Пан Ги Мун получил доклад по сирийскому химоружию

Пан Ги Мун получил доклад по сирийскому химоружию и готов его представить на ближайшем закрытом совещании Совета безопасности. Документ был подготовлен миссией ООН по расследованию утверждений о применении химического оружия в Сирии. Напомним, сообщения о химатаке в Сирии едва не обернулись бомбардировками этой страны. США и некоторые их западные союзники настаивали на том, что оружие массового поражения против мирного населения применяли власти. Этому якобы даже имелись неопровержимые доказательства. Однако представлены они так и не были. Но есть обратные улики: фото и видео жертв произошедшей 21 августа химической атаки были сфабрикованы заранее, материалы уже переданы независимой комиссии ООН.
16.09.2013 07:02

Пан Ги Мун получил доклад по сирийскому химоружию и готов его представить на ближайшем закрытом совещании Совета безопасности.

Пан Ги Мун получил доклад по сирийскому химоружию и готов его представить на ближайшем закрытом совещании Совета безопасности. Документ был подготовлен миссией ООН по расследованию утверждений о применении химического оружия в Сирии.

Напомним, сообщения о химатаке в Сирии едва не обернулись бомбардировками этой страны. США и некоторые их западные союзники настаивали на том, что оружие массового поражения против мирного населения применяли власти. Этому якобы даже имелись неопровержимые доказательства. Однако представлены они так и не были. Но есть обратные улики: фото и видео жертв произошедшей 21 августа химической атаки были сфабрикованы заранее, материалы уже переданы независимой комиссии ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =