Палестина отвергла представленную Трампом "сделку века"

Исторический шанс для Палестины на новое государство - так президент США Дональд Трамп охарактеризовал предложенную им схему по ближневосточному урегулированию. Так называемая сделка века предполагает доступ Палестины к израильским портам Хайфа и Ашдод и использование северного берега Мертвого моря как курортной зоны. Также Палестина сможет продолжить свои сельскохозяйственные проекты в Иорданской долине, которую будет контролировать Израиль.  Кроме того, в Вашингтоне намерены поддержать экономическое развитие Палестины и выделить 50 миллиардов долларов. Однако в Рамалле предложение Трампа вызвало бурную реакцию. Президент Махмуд Аббас заявил, что страна не продается. А на улицы вышли тысячи недовольных демонстрантов.
29.01.2020 07:07
Исторический шанс для Палестины на новое государство - так президент США Дональд Трамп охарактеризовал предложенную им схему по ближневосточному урегулированию. Так называемая сделка века предполагает доступ Палестины к израильским портам Хайфа и Ашдод и использование северного берега Мертвого моря как курортной зоны. Также Палестина сможет продолжить свои сельскохозяйственные проекты в Иорданской долине, которую будет контролировать Израиль. 

Кроме того, в Вашингтоне намерены поддержать экономическое развитие Палестины и выделить 50 миллиардов долларов. Однако в Рамалле предложение Трампа вызвало бурную реакцию. Президент Махмуд Аббас заявил, что страна не продается. А на улицы вышли тысячи недовольных демонстрантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =