Ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяла на себя группировка "Исламское государство"

64-летний Стивен Пэддок стал членом группировки несколько месяцев назад. Жертвами самого массового расстрела в истории США стали по меньшей мере 58 человек, свыше 400 получили ранения, 12 - в критическом состоянии. Среди погибших три офицера полиции. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил президенту США Дональду Трампу соболезнования в связи с трагедией, а также искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Пэддок стрелял с 32-го этажа гостиницы по посетителям концерта, проходившего под открытым небом. Сам стрелок покончил с собой. Ранее сообщалось, что он был убит полицией. У него в номере нашли десять единиц оружия. В отеле он зарегистрировался в прошлый четверг. Позже полиции удалось найти спутницу Пэддока - с нее сняты подозрения в причастности к массовому убийству. Кроме того, полицейские обнаружили два автомобиля, которые разыскивались в связи с инцидентом. Полиция призывает всех, у кого есть фото и видео произошедшего, передавать их в полицию для тщательного изучения в рамках расследования.  
02.10.2017 19:02

64-летний Стивен Пэддок стал членом группировки несколько месяцев назад. Жертвами самого массового расстрела в истории США стали по меньшей мере 58 человек, свыше 400 получили ранения, 12 - в критическом состоянии. Среди погибших три офицера полиции. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил президенту США Дональду Трампу соболезнования в связи с трагедией, а также искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Пэддок стрелял с 32-го этажа гостиницы по посетителям концерта, проходившего под открытым небом.

Сам стрелок покончил с собой. Ранее сообщалось, что он был убит полицией. У него в номере нашли десять единиц оружия. В отеле он зарегистрировался в прошлый четверг. Позже полиции удалось найти спутницу Пэддока - с нее сняты подозрения в причастности к массовому убийству. Кроме того, полицейские обнаружили два автомобиля, которые разыскивались в связи с инцидентом. Полиция призывает всех, у кого есть фото и видео произошедшего, передавать их в полицию для тщательного изучения в рамках расследования.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =