Отбросили дипломатию. Противостояние Запада и РФ

Не допустить повторения тех событий – один из главных выводов, который напрашивается, когда изучаешь подобные трагические страницы истории. Однако складывается впечатление, что в последние годы мир все быстрее движется к чему-то страшному. Торговые войны, экономическое и политическое противостояние, да и реальные вооруженные конфликты. Все это рядом, вокруг нас. Отношения между Россией и Западом вновь пробили дно, хотя еще недавно казалось, что хуже быть уже не может. На фоне так называемого дела Скрипаля Евросоюз отозвал из России своего посла. Ранее страну покинули британские дипломаты. В ближайшее время диппредставителей готовы отозвать Франция, Польша, страны Балтии. Москва выслала дипломатов Соединенного Королевства. Более того, на саммите глав государств ЕС в Брюсселе Ангела Меркель и Эммануэль Макрон заговорили о новых санкциях в отношении России. Хотя эти политики обычно выступали против ужесточения давления на Москву. Время дипломатии, похоже, подходит к концу. Что говорить, если британские депутаты сравнивают чемпионат мира по футболу в России с Олимпиадой-1936, которая проходила в Берлине при Гитлере, а глава МИД Королевства с такими оценками публично соглашается? Вообще, история любопытная: Москву политики Европы обвинили в причастности к убийству Скрипаля, бывшего российского разведчика. Как это увязать с заявлением британских сыщиков о том, что следствие будет длиться месяцы, неизвестно. Европейцы решили не вспоминать о том, что последовательность обычно такая: следствие, суд, приговор. В этот раз все случилось ровно наоборот.  
25.03.2018 21:34

Не допустить повторения тех событий – один из главных выводов, который напрашивается, когда изучаешь подобные трагические страницы истории.

Однако складывается впечатление, что в последние годы мир все быстрее движется к чему-то страшному. Торговые войны, экономическое и политическое противостояние, да и реальные вооруженные конфликты. Все это рядом, вокруг нас.

Отношения между Россией и Западом вновь пробили дно, хотя еще недавно казалось, что хуже быть уже не может. На фоне так называемого дела Скрипаля Евросоюз отозвал из России своего посла. Ранее страну покинули британские дипломаты. В ближайшее время диппредставителей готовы отозвать Франция, Польша, страны Балтии. Москва выслала дипломатов Соединенного Королевства.

Более того, на саммите глав государств ЕС в Брюсселе Ангела Меркель и Эммануэль Макрон заговорили о новых санкциях в отношении России. Хотя эти политики обычно выступали против ужесточения давления на Москву. Время дипломатии, похоже, подходит к концу.

Что говорить, если британские депутаты сравнивают чемпионат мира по футболу в России с Олимпиадой-1936, которая проходила в Берлине при Гитлере, а глава МИД Королевства с такими оценками публично соглашается? Вообще, история любопытная: Москву политики Европы обвинили в причастности к убийству Скрипаля, бывшего российского разведчика. Как это увязать с заявлением британских сыщиков о том, что следствие будет длиться месяцы, неизвестно. Европейцы решили не вспоминать о том, что последовательность обычно такая: следствие, суд, приговор. В этот раз все случилось ровно наоборот.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =