От Лондона до Берлина: на север Европы обрушился смертоносный шторм "Ксавье"

Погибли десятки человек, повалены сотни деревьев и конструкций, есть проблемы с транспортом, в том числе метро, а также перебои в подаче электроэнергии. Аэропорты отменяют или переносят рейсы. Парализовано и железнодорожное сообщение. Ветер в ряде стран достигал 180-ти километров в час. Спасательные службы переходят на усиленный режим работы. Ликвидировать последствия стихии помогают сотни добровольцев. От шторма «Ксавье» пострадали также Нидерланды, Швеция, Дания и Украина. В ближайшее время синоптики снова обещают сильный дождь и град в странах Европы.
06.10.2017 15:06

Погибли десятки человек, повалены сотни деревьев и конструкций, есть проблемы с транспортом, в том числе метро, а также перебои в подаче электроэнергии.

Аэропорты отменяют или переносят рейсы. Парализовано и железнодорожное сообщение. Ветер в ряде стран достигал 180-ти километров в час. Спасательные службы переходят на усиленный режим работы.

Ликвидировать последствия стихии помогают сотни добровольцев. От шторма «Ксавье» пострадали также Нидерланды, Швеция, Дания и Украина. В ближайшее время синоптики снова обещают сильный дождь и град в странах Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =