От коронавируса погиб 81 человек, 2 840 заболевших

Говоря о безопасности экономической, не можем не затронуть в целом  вопросы охраны здоровья. Особенно в эти дни, когда тема распространения нового коронавируса буквально во всех заголовках СМИ. Смертельный случай уже зафиксирован в китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит сразу с несколькими российскими регионами. По последним данным, в мире заражено уже порядка 3 тысяч человек, погибло более 80. Кто первым попадает в зону риска? И как страны ЕАЭС объединились в борьбе с коронавирусом? Продолжит  Дарья Белоусова-Петровская.  Повышенный контроль: от коронавируса погиб 81 человек, 2 840 заболевших По данным пограничной службы России, в прошлом году страну посетили почти 2 миллиона туристов из Китая. Поэтому после появления нового коронавируса все крупные российские города, в том числе и Москва, живут в состоянии повышенного контроля. Так, с начала года было досмотрено более 20 тысяч авиарейсов и проверено более миллиона человек. В России коронавирус подозревали более чем у 100 человек Более 100 человек, как сообщили сегодня в Роспотребнадзоре, имели клинические признаки заболевания. Это повышенная температура, кашель, одышка. Каждый был помещен в изолированный бокс инфекционной больницы и внимательно обследован. Признаки коронавируса не подтвердились ни у одного пациента. Роспотребнадзор разработал комплекс мер по борьбе с коронавирусом Российские ученые уже разработали так называемую тест-систему, которая позволяют определить новый коронавирус в течение 40-50 минут. Но описать полностью, чем новый вирус отличается от предыдущих, пока не может ни один ученый в мире - слишком мало времени на изучение. Но особенность, которую удалось заметить, - это то, что новый коронавирус дает серьезные осложнения и особенно опасен для людей пожилого возраста. Практически все погибшие (на сегодняшний день это более 80 человек) были старше 65 лет. Для борьбы с коронавирусом страны ЕАЭС организовали единый эпидемиологический центр Чтобы не допустить распространения нового типа вируса, усиленные мероприятия проводят и в Беларуси. В Национальном аэропорту организована санитарная проверка пассажиров. В зоне погранконтроля работают тепловизоры. Ну а чтобы не заболеть, врачи советуют соблюдать элементарные правила гигиены: тщательно мыть руки с мылом, проветривать помещения, при кашле прикрывать нос и рот салфеткой и по возможности избегать контакта с теми, у кого есть признаки инфекций. Для борьбы с новым вирусом страны Евразийского экономического союза организовали единый эпидемиологический центр. Туда стекается вся необходимая информация, а также участники могут обмениваться научными и медицинскими разработками. Так,  Россия уже получила запрос от всех государств, входящих в ЕАЭС, на использование новой тест-системы для диагностики опасного патогена. 
27.01.2020 21:12
Говоря о безопасности экономической, не можем не затронуть в целом  вопросы охраны здоровья. Особенно в эти дни, когда тема распространения нового коронавируса буквально во всех заголовках СМИ. Смертельный случай уже зафиксирован в китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит сразу с несколькими российскими регионами. По последним данным, в мире заражено уже порядка 3 тысяч человек, погибло более 80. Кто первым попадает в зону риска? И как страны ЕАЭС объединились в борьбе с коронавирусом? Продолжит  Дарья Белоусова-Петровская. 


Повышенный контроль: от коронавируса погиб 81 человек, 2 840 заболевших


По данным пограничной службы России, в прошлом году страну посетили почти 2 миллиона туристов из Китая. Поэтому после появления нового коронавируса все крупные российские города, в том числе и Москва, живут в состоянии повышенного контроля. Так, с начала года было досмотрено более 20 тысяч авиарейсов и проверено более миллиона человек.


В России коронавирус подозревали более чем у 100 человек


Более 100 человек, как сообщили сегодня в Роспотребнадзоре, имели клинические признаки заболевания. Это повышенная температура, кашель, одышка. Каждый был помещен в изолированный бокс инфекционной больницы и внимательно обследован. Признаки коронавируса не подтвердились ни у одного пациента.

01.jpg


Роспотребнадзор разработал комплекс мер по борьбе с коронавирусом


Российские ученые уже разработали так называемую тест-систему, которая позволяют определить новый коронавирус в течение 40-50 минут. Но описать полностью, чем новый вирус отличается от предыдущих, пока не может ни один ученый в мире - слишком мало времени на изучение. Но особенность, которую удалось заметить, - это то, что новый коронавирус дает серьезные осложнения и особенно опасен для людей пожилого возраста. Практически все погибшие (на сегодняшний день это более 80 человек) были старше 65 лет.


Для борьбы с коронавирусом страны ЕАЭС организовали единый эпидемиологический центр

Для борьбы с коронавирусом страны ЕАЭС организовали единый эпидемиологический центр

Чтобы не допустить распространения нового типа вируса, усиленные мероприятия проводят и в Беларуси. В Национальном аэропорту организована санитарная проверка пассажиров. В зоне погранконтроля работают тепловизоры. Ну а чтобы не заболеть, врачи советуют соблюдать элементарные правила гигиены: тщательно мыть руки с мылом, проветривать помещения, при кашле прикрывать нос и рот салфеткой и по возможности избегать контакта с теми, у кого есть признаки инфекций.

Для борьбы с новым вирусом страны Евразийского экономического союза организовали единый эпидемиологический центр. Туда стекается вся необходимая информация, а также участники могут обмениваться научными и медицинскими разработками. Так,  Россия уже получила запрос от всех государств, входящих в ЕАЭС, на использование новой тест-системы для диагностики опасного патогена. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =