Основной объем доходов ИГ получает от нефти

Основной объем доходов террористической группировке "Исламское государство" по-прежнему приносит торговля нефтью. С таким заявлением выступил заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. По его словам, ИГИЛ "пользуется выгодой от своих связей с транснациональными преступными группировками и расширяет свое действие на другие регионы". Помимо использования нефти и других природных ресурсов оккупированных территорий группировка осуществляет сбор "налогов", разграбление мест археологических работ и получает взносы за выкуп заложников, а также использует Интернет и социальные сети для сбора средств. По данным доклада, в 2015 году объем доходов ИГ только от продажи нефти составил порядка 400-500 миллионов долларов. И сегодня Пентагон выступил с предупреждением, что "Исламское государство" может устроить новые теракты в США и Европе в этом году.
10.02.2016 21:06

Основной объем доходов террористической группировке "Исламское государство" по-прежнему приносит торговля нефтью. С таким заявлением выступил заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

По его словам, ИГИЛ "пользуется выгодой от своих связей с транснациональными преступными группировками и расширяет свое действие на другие регионы".

Помимо использования нефти и других природных ресурсов оккупированных территорий группировка осуществляет сбор "налогов", разграбление мест археологических работ и получает взносы за выкуп заложников, а также использует Интернет и социальные сети для сбора средств. По данным доклада, в 2015 году объем доходов ИГ только от продажи нефти составил порядка 400-500 миллионов долларов.

И сегодня Пентагон выступил с предупреждением, что "Исламское государство" может устроить новые теракты в США и Европе в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =