Организация по запрещению химоружия проводит заседание по расследованию отравления Сергея Скрипаля и его дочери

Организация по запрещению химоружия в закрытом режиме проводит заседание по расследованию отравления Сергея Скрипаля и его дочери. С инициативой такой встречи ранее выступила Россия. В Кремле рассчитывают, что предстоящая сессия позволит вывести ситуацию с расследованием из тупика. Ранее Москва направила в международную организацию список из 13 вопросов по этому делу. Ответы уже переданы постпредставительству. Сейчас их изучают - сказали в дипмиссии. Кроме того, МИД России требует прояснить детали процедуры отбора проб вещества, которым отравили Скрипалей. Накануне представители британской лаборатории рассказали, что использованный в Солсбери химикат определен как боевое нервно-паралитическое вещество. Однако его точное происхождение выяснить не смогли. Россия по-прежнему настаивает на участии своих экспертов в расследовании.
04.04.2018 12:03

Организация по запрещению химоружия в закрытом режиме проводит заседание по расследованию отравления Сергея Скрипаля и его дочери. С инициативой такой встречи ранее выступила Россия. В Кремле рассчитывают, что предстоящая сессия позволит вывести ситуацию с расследованием из тупика.

Ранее Москва направила в международную организацию список из 13 вопросов по этому делу. Ответы уже переданы постпредставительству. Сейчас их изучают - сказали в дипмиссии. Кроме того, МИД России требует прояснить детали процедуры отбора проб вещества, которым отравили Скрипалей.

Накануне представители британской лаборатории рассказали, что использованный в Солсбери химикат определен как боевое нервно-паралитическое вещество. Однако его точное происхождение выяснить не смогли. Россия по-прежнему настаивает на участии своих экспертов в расследовании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =