Оппозиция Сирии примет участие в конференции Женева-2

Об этом сообщил председатель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмад Джарба. Ранее он же заявлял, что отказывается принимать участие в международной конференции до тех пор, пока Башар Асад не обозначит сроки ухода с поста президента. Между тем правительство также согласилось принять участие в женевских переговорах, но предупреждает, что не намерено передавать власть повстанцам.Напомним, накануне генсек ООН Пан Ги Мун назвал точную дату проведения конференции по сирийскому кризису. По его словам, Женева-2 состоится 22 января. Россия долгое время выступает за созыв мирной конференции в Женеве. Усилия по подготовке конференции активизировались после того, как Сирия вступила в организацию по запрету химического оружия.
28.11.2013 07:07

Об этом сообщил председатель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмад Джарба.


Об этом сообщил председатель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмад Джарба. Ранее он же заявлял, что отказывается принимать участие в международной конференции до тех пор, пока Башар Асад не обозначит сроки ухода с поста президента. Между тем правительство также согласилось принять участие в женевских переговорах, но предупреждает, что не намерено передавать власть повстанцам.


Напомним, накануне генсек ООН Пан Ги Мун назвал точную дату проведения конференции по сирийскому кризису. По его словам, Женева-2 состоится 22 января. Россия долгое время выступает за созыв мирной конференции в Женеве. Усилия по подготовке конференции активизировались после того, как Сирия вступила в организацию по запрету химического оружия.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =