Операция по спасению школьников Таиланда затягивается

Застрявшие в тайской пещере школьники и их футбольный тренер проведут под землей еще как минимум два дня. Это время необходимо спасателям на разработку безопасного плана эвакуации. Напомню, руководство штаба операции посчитало, что вызволение пленников подводным путем с использованием аквалангов является опасным. Ведь накануне под водой погиб один из сотрудников спасательных служб. Напомню, ранее запертые дети написали письмо родителям и учителям. В нем говорится, что все ребята здоровы. Каждый мальчик своим почерком написал несколько строк о своем состоянии. К месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X. Сам Илон Маск рассказал о разработке механизмов для спасения детей из пещеры в Таиланде. Как он отметил в своем "Твиттере", обсуждается механизм аварийно-спасательной капсулы, которая могла бы быть достаточно безопасной для попытки провести эвакуацию. А также ведутся работы над созданием надувной трубы с воздушными шлюзами. "Вероятности того, что этот вариант сработает, мало, учитывая сложность рельефа. Однако, если все получится, будет превосходно", - отмечает Маск.
07.07.2018 15:05

Застрявшие в тайской пещере школьники и их футбольный тренер проведут под землей еще как минимум два дня. Это время необходимо спасателям на разработку безопасного плана эвакуации. Напомню, руководство штаба операции посчитало, что вызволение пленников подводным путем с использованием аквалангов является опасным. Ведь накануне под водой погиб один из сотрудников спасательных служб. Напомню, ранее запертые дети написали письмо родителям и учителям. В нем говорится, что все ребята здоровы. Каждый мальчик своим почерком написал несколько строк о своем состоянии. К месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X.
Сам Илон Маск рассказал о разработке механизмов для спасения детей из пещеры в Таиланде. Как он отметил в своем "Твиттере", обсуждается механизм аварийно-спасательной капсулы, которая могла бы быть достаточно безопасной для попытки провести эвакуацию. А также ведутся работы над созданием надувной трубы с воздушными шлюзами.
"Вероятности того, что этот вариант сработает, мало, учитывая сложность рельефа. Однако, если все получится, будет превосходно", - отмечает Маск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =