ОПЕК обрушила цены на нефть

ОПЕК обрушила цены на нефть, подняв квоту на добычу "черного золота". Накануне, к окончанию торгов, стоимость WTI упала ниже 40 долларов за баррель. По мнению аналитиков, решение ОПЕК о снижении цен на сырье вызвано желанием не допустить появления на рынке новых стран-поставщиков. Отметим, сейчас объем производства "черного золота" государствами, входящими в Организацию стран - экспортеров нефти, оценивается примерно в 32 миллиона баррелей в сутки. В то же время, предложение на мировом рынке нефти превышает спрос примерно на 2 миллиона баррелей в сутки. Всего в ОПЕК входят 12 стран. На фоне новостей из Вены биржевые индексы России завершили торги снижением.
05.12.2015 09:13

ОПЕК обрушила цены на нефть, подняв квоту на добычу "черного золота". Накануне, к окончанию торгов, стоимость WTI упала ниже 40 долларов за баррель. По мнению аналитиков, решение ОПЕК о снижении цен на сырье вызвано желанием не допустить появления на рынке новых стран-поставщиков.

Отметим, сейчас объем производства "черного золота" государствами, входящими в Организацию стран - экспортеров нефти, оценивается примерно в 32 миллиона баррелей в сутки. В то же время, предложение на мировом рынке нефти превышает спрос примерно на 2 миллиона баррелей в сутки. Всего в ОПЕК входят 12 стран. На фоне новостей из Вены биржевые индексы России завершили торги снижением.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =