ООН выступила с осуждением воскресных терактов в Сирии

В Министерстве иностранных дел республики назвали атаки попыткой навредить дипломатическим усилиям по поиску политического решения кризиса. Ответственность за серию нападений взяла на себя группировка «Исламское государство». В Дамаске бомбы привели в действие боевики-смертники. В Хомсе на воздух практически одновременно взлетели два заминированных автомобиля. По последней информации, число жертв уже превысило 140 человек, счет раненых идет на сотни. Задержаны два человека. Предварительно координаторы взрывов в сирийской столице. Теракты назвали одними из самых кровавых за 5 лет. Между тем, сегодня стало известно, что режим прекращения огня в Сирии начнет действовать в полночь 27 февраля. Как передает агентство "Рейтер", документ согласовали Россия и США. Соглашение о перемирии не будет распространяться на организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Ожидается, что официальное заявление появится в ближайшее время.
22.02.2016 21:27

В Министерстве иностранных дел республики назвали атаки попыткой навредить дипломатическим усилиям по поиску политического решения кризиса.

Ответственность за серию нападений взяла на себя группировка «Исламское государство». В Дамаске бомбы привели в действие боевики-смертники. В Хомсе на воздух практически одновременно взлетели два заминированных автомобиля. По последней информации, число жертв уже превысило 140 человек, счет раненых идет на сотни. Задержаны два человека. Предварительно координаторы взрывов в сирийской столице. Теракты назвали одними из самых кровавых за 5 лет. Между тем, сегодня стало известно, что режим прекращения огня в Сирии начнет действовать в полночь 27 февраля. Как передает агентство "Рейтер", документ согласовали Россия и США. Соглашение о перемирии не будет распространяться на организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Ожидается, что официальное заявление появится в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =