ООН рапортует о двух миллионах беженцев из Украины - рада ли Европа гостям

По данным ООН, Украину уже покинули 2 миллиона человек. Но процесс происходит не с тем настроением, которое хотелось бы передать западным СМИ. В Европе уже жалуются на беженцев, сообщалось о расистских проявлениях, в частности, об избиении африканцев и цыган. Многие личности по наглости и распущенности явно напоминают наших беглых. Чего только стоят националистические кричалки. Прибывшие украинцы везде, где только можно, скандируют "Слава Украине" и дерутся с обслуживающим персоналом, потому что с ними разговаривают на русском языке. Вот такой слон в посудной лавке пожаловал в разные города.  Словом, отдельные националистические элементы, затесавшиеся в ряды беженцев, почувствовали себя как дома. Вдохнув мирного воздуха, многие, наверное, ощутили всю полноту западной поддержки и оттого ведут себя, мягко говоря, вызывающе.   Жители Молдовы и Германии в соцсетях все настойчивее призывают непрошенных гостей вести себя скромнее.  Жители Европы не зря опасаются, что хамство и драки могут перерасти в нечто большее. Молдова - следующая на примете у воинствующих демократов. Еврокомиссия берет на содержание гражданское общество этой страны: на финансирование местных общественных организаций Брюссель выделяет 4 миллиона евро. Все помнят, какую роль сыграли НКО и так называемые СМИ в Беларуси во время блицкрига. И как щупальца НКО поработали в других странах.  Так вот в Молдове основной упор тоже хотят сделать на пропаганде среди молодежи: в ней будут воспитывать уважение к европейским ценностям и ориентацию на евроинтеграцию. Четыре миллиона - довольно значительная для Молдовы сумма: страна борется с Украиной за звание самой бедной в Европе, а ее население составляет около 3 миллионов человек. Читайте также:  Украинские беженцы поражают Европу хамством В Мозырском роддоме акушеры помогли появиться на свет маленькому украинцу Гражданка Украины попросила помощи для заболевшей дочери в пункте упрощенного пропуска "Поддобрянка" Служба внешней разведки России сообщает о переброске в Украину иностранных террористов-боевиков
06.03.2022 22:00

По данным ООН, Украину уже покинули 2 миллиона человек. Но процесс происходит не с тем настроением, которое хотелось бы передать западным СМИ. В Европе уже жалуются на беженцев, сообщалось о расистских проявлениях, в частности, об избиении африканцев и цыган. Многие личности по наглости и распущенности явно напоминают наших беглых. Чего только стоят националистические кричалки. Прибывшие украинцы везде, где только можно, скандируют "Слава Украине" и дерутся с обслуживающим персоналом, потому что с ними разговаривают на русском языке. Вот такой слон в посудной лавке пожаловал в разные города. 

Словом, отдельные националистические элементы, затесавшиеся в ряды беженцев, почувствовали себя как дома. Вдохнув мирного воздуха, многие, наверное, ощутили всю полноту западной поддержки и оттого ведут себя, мягко говоря, вызывающе.

  Жители Молдовы и Германии в соцсетях все настойчивее призывают непрошенных гостей вести себя скромнее. 

Жители Европы не зря опасаются, что хамство и драки могут перерасти в нечто большее. Молдова - следующая на примете у воинствующих демократов. Еврокомиссия берет на содержание гражданское общество этой страны: на финансирование местных общественных организаций Брюссель выделяет 4 миллиона евро. Все помнят, какую роль сыграли НКО и так называемые СМИ в Беларуси во время блицкрига. И как щупальца НКО поработали в других странах. 

Так вот в Молдове основной упор тоже хотят сделать на пропаганде среди молодежи: в ней будут воспитывать уважение к европейским ценностям и ориентацию на евроинтеграцию. Четыре миллиона - довольно значительная для Молдовы сумма: страна борется с Украиной за звание самой бедной в Европе, а ее население составляет около 3 миллионов человек.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =