ООН призывает к перемирию на Ближнем Востоке

Совет безопасности ООН на экстренном заседании потребовал от Израиля и ХАМАС прекратить огонь в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). В заявлении говорится, что организация призывает к немедленному заключению гуманитарного перемирия без предварительных условий, которое позволит срочно доставить необходимую помощь населению.Накануне провалилась очередная попытка установить перемирие, уже четвертое на которое согласился Тель-Авив. Стороны должны были прекратить огонь на сутки, но обстрелы возобновились уже через несколько часов. Палестинские боевики выпустили по израильской территории около 30 снарядов. Тель-Авив ответил авиаударами.
28.07.2014 12:11

Совет безопасности ООН на экстренном заседании потребовал от Израиля и ХАМАС прекратить огонь в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).


Совет безопасности ООН на экстренном заседании потребовал от Израиля и ХАМАС прекратить огонь в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). В заявлении говорится, что организация призывает к немедленному заключению гуманитарного перемирия без предварительных условий, которое позволит срочно доставить необходимую помощь населению.


Накануне провалилась очередная попытка установить перемирие, уже четвертое на которое согласился Тель-Авив. Стороны должны были прекратить огонь на сутки, но обстрелы возобновились уже через несколько часов. Палестинские боевики выпустили по израильской территории около 30 снарядов. Тель-Авив ответил авиаударами.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =