ООН поддерживает инициативу Астаны по Сирии

Организация Объединенных Наций поддерживает инициативу Астаны по Сирии. Об этом заявил спецпосланник Генсека ООН Стаффан де Мистура. Сегодня в Москве он встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым. По словам де Мистуры, переговорный процесс в Женеве по вопросам урегулирования ситуации в Сирии возобновится 23 февраля. В Астане же сегодня официально открывается международная встреча по Сирии, хотя де-факто дискуссии на астанинской площадке велись целый день еще вчера. Ранее старт переговоров отложили из-за отсутствия ряда делегаций оппозиции. В центре внимания участников - контроль за режимом прекращения огня и перспективы межсирийских консультаций в Женеве под эгидой ООН.  
16.02.2017 15:12

Организация Объединенных Наций поддерживает инициативу Астаны по Сирии. Об этом заявил спецпосланник Генсека ООН Стаффан де Мистура. Сегодня в Москве он встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым. По словам де Мистуры, переговорный процесс в Женеве по вопросам урегулирования ситуации в Сирии возобновится 23 февраля.

В Астане же сегодня официально открывается международная встреча по Сирии, хотя де-факто дискуссии на астанинской площадке велись целый день еще вчера. Ранее старт переговоров отложили из-за отсутствия ряда делегаций оппозиции. В центре внимания участников - контроль за режимом прекращения огня и перспективы межсирийских консультаций в Женеве под эгидой ООН.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =