ООН не допустить новой гонки вооружений из-за прекращения действия ДРСМД

ООН на экстренном заседании Совбеза призвала не допустить новой гонки вооружений из-за прекращения действия ДРСМД. Встреча была созвана по инициативе России и Китая после того, как Соединенные Штаты испытали ракету, характеристики которой нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого Вашингтон вышел совсем недавно. В Москве считают, что теперь под угрозой еще один документ. Действие СНВ-ІІІ истекает всего через полтора года. И Вашингтон может просто не продлить единственный действующий договор между Россией и США об ограничении наступательного вооружения.
23.08.2019 12:02

ООН на экстренном заседании Совбеза призвала не допустить новой гонки вооружений из-за прекращения действия ДРСМД. Встреча была созвана по инициативе России и Китая после того, как Соединенные Штаты испытали ракету, характеристики которой нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого Вашингтон вышел совсем недавно.

В Москве считают, что теперь под угрозой еще один документ. Действие СНВ-ІІІ истекает всего через полтора года. И Вашингтон может просто не продлить единственный действующий договор между Россией и США об ограничении наступательного вооружения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =