ООН нацелена на скорейшее расследование применения химоружия в Сирии

Об этом по итогам встреч в Москве заявил спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. В то же время он призвал ОЗХО как можно скорее выполнить свою миссию в сирийской Думе. Задержки с доступом экспертов к месту событий объясняли проблемами с безопасностью: была обстреляна группа, которая обеспечивает охрану миссии. Спецпосланник ООН раскритиковал США и их союзников за удары по позициям сирийской армии. По словам де Мистуры, такие операции не способствуют мирному процессу в арабской республике.
21.04.2018 09:09

Об этом по итогам встреч в Москве заявил спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. В то же время он призвал ОЗХО как можно скорее выполнить свою миссию в сирийской Думе.

Задержки с доступом экспертов к месту событий объясняли проблемами с безопасностью: была обстреляна группа, которая обеспечивает охрану миссии. Спецпосланник ООН раскритиковал США и их союзников за удары по позициям сирийской армии. По словам де Мистуры, такие операции не способствуют мирному процессу в арабской республике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =