ООН может прекратить программу гуманитарной помощи жителям Донбасса

Это связано с нехваткой финансирования. В докладе говорится, что получено только 16% необходимых в этом году средств. Это пятьдесят миллионов долларов. По данным ООН, в продовольственной помощи в пострадавшем от боевых действий регионе нуждаются 80 000 человек. А число переселенцев из Донбасса, которым требуется поддержка, достигло миллиона. Как сообщается в новом докладе организации, с середины апреля прошлого года на востоке Украины погибли 6 083 человека, свыше 15 000 получили ранения. ООН обеспокоена ростом числа жертв во время действия нынешнего перемирия: 11 погибших и более полусотни раненых только за прошлую неделю. Между тем глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что страны Евросоюза во время проведения саммита "Восточного партнерства" в Риге не планируют введение безвизового режима с Украиной. По его словам, Киев может рассчитывать только на либерализацию визового режима. Расследование событий на Майдане с ноября 2013 года по февраль прошлого года, проведенное Киевом, не удовлетворило Совет Европы. C таким заявлением выступил председатель консультативной группы Совета Европы по Украине Николас Братц. В отчете содержится целый ряд критических замечаний и указаний на отсутствие эффективности расследования. Европейские эксперты сходятся во мнении, что никакого прогресса в деле нет.
31.03.2015 21:05

Это связано с нехваткой финансирования. В докладе говорится, что получено только 16% необходимых в этом году средств. Это пятьдесят миллионов долларов. По данным ООН, в продовольственной помощи в пострадавшем от боевых действий регионе нуждаются 80 000 человек. А число переселенцев из Донбасса, которым требуется поддержка, достигло миллиона. Как сообщается в новом докладе организации, с середины апреля прошлого года на востоке Украины погибли 6 083 человека, свыше 15 000 получили ранения. ООН обеспокоена ростом числа жертв во время действия нынешнего перемирия: 11 погибших и более полусотни раненых только за прошлую неделю.

Между тем глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что страны Евросоюза во время проведения саммита "Восточного партнерства" в Риге не планируют введение безвизового режима с Украиной. По его словам, Киев может рассчитывать только на либерализацию визового режима. Расследование событий на Майдане с ноября 2013 года по февраль прошлого года, проведенное Киевом, не удовлетворило Совет Европы. C таким заявлением выступил председатель консультативной группы Совета Европы по Украине Николас Братц. В отчете содержится целый ряд критических замечаний и указаний на отсутствие эффективности расследования. Европейские эксперты сходятся во мнении, что никакого прогресса в деле нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =