Она удивительно точно отразила мир жадности

Новозеландская писательница Элеонора Каттон стала лауреатом Букеровской премии за лучшее художественное произведение на английском языке. Каттон получила премию за исторический роман Светила о загадочном убийстве во времена золотой лихорадки в Новой Зеландии в середине XIX века. 28-летняя писательница стала самым молодым лауреатом за всю 45-летнюю историю премии. К слову, книга Каттон насчитывает 832 страницы. Это самое длинное произведение, когда-либо получавшее награду.
16.10.2013 09:06

Новозеландская писательница Элеонора Каттон стала лауреатом Букеровской премии за лучшее художественное произведение на английском языке.

Новозеландская писательница Элеонора Каттон стала лауреатом Букеровской премии за лучшее художественное произведение на английском языке. Каттон получила премию за исторический роман Светила о загадочном убийстве во времена золотой лихорадки в Новой Зеландии в середине XIX века.
28-летняя писательница стала самым молодым лауреатом за всю 45-летнюю историю премии. К слову, книга Каттон насчитывает 832 страницы. Это самое длинное произведение, когда-либо получавшее награду.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =