Он навсегда в наших сердцах! Ушел из жизни народный артист России Сергей Юрский

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 83 году ушел из жизни народный артист РСФСР Сергей Юрский. Соболезнование родным и близким актера направил Президент Александр Лукашенко. Народный артист служил театру имени Моссовета. Сегодня это место буквально утопает в цветах. На протяжении всего дня сюда приходят поклонники творчества мастера, близкие и друзья артиста. Любовь зрителя Сергею Юрскому принесло участие в таких лентах, как "Республика ШКИД", "Ищите женщину", народной комедии "Любовь и голуби". Всего на счету актера более полусотни ролей в кино. Столько же он сыграл на театральных подмостках. Писал сценарии и книги, сам ставил спектакли. Лауреат премии "Кинотавр" известен и как чтец художественных произведений и приглашенный гость "Славянского базара" в Витебске. Владимир Меньшов, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР, лауреат премии американской киноакадемии "Оскар": "Сергей Юьевич Юрский был не просто представителем культуры, а самой культурой.Он занимался и актерским делом, и режиссерским, и драматургией, и писательством". Похороны народного артиста РСФСР запланированы на 11 февраля. Прощание состоится в театре имени Моссовета, там же пройдет гражданская панихида. Сергея Юрского предадут земле на Троекуровском кладбище.
08.02.2019 19:08

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 83 году ушел из жизни народный артист РСФСР Сергей Юрский. Соболезнование родным и близким актера направил Президент Александр Лукашенко.

Народный артист служил театру имени Моссовета. Сегодня это место буквально утопает в цветах. На протяжении всего дня сюда приходят поклонники творчества мастера, близкие и друзья артиста. Любовь зрителя Сергею Юрскому принесло участие в таких лентах, как "Республика ШКИД", "Ищите женщину", народной комедии "Любовь и голуби". Всего на счету актера более полусотни ролей в кино. Столько же он сыграл на театральных подмостках. Писал сценарии и книги, сам ставил спектакли. Лауреат премии "Кинотавр" известен и как чтец художественных произведений и приглашенный гость "Славянского базара" в Витебске.


Владимир Меньшов

Владимир Меньшов, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР, лауреат премии американской киноакадемии "Оскар":
"Сергей Юьевич Юрский был не просто представителем культуры, а самой культурой.Он занимался и актерским делом, и режиссерским, и драматургией, и писательством".

Похороны народного артиста РСФСР запланированы на 11 февраля. Прощание состоится в театре имени Моссовета, там же пройдет гражданская панихида. Сергея Юрского предадут земле на Троекуровском кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =