Он был великим артистом. В Москве простились с Сергеем Юрским

Сегодня в Москве простились с Сергеем Юрским. С утра в театр имени Моссовета, где актер играл более 40 лет, несли цветы его коллеги, друзья, родные и зрители. О последнем пути народного артиста наш корреспондент Дарья Белоусова-Петровская. Он мог стать хорошим адвокатом, но ушел с третьего курса юридического, и страна обрела яркого и незабываемого артиста. Начинал в ленинградском БДТ, потом переехал в Москву и стал работать в театре Моссовета. Здесь он прослужил более 40 лет. Сегодня сюда с самого утра несут цветы. Это коллеги, друзья, родные и простые зрители, для которых его театральные роли и кинообразы навсегда останутся в сердце. В московском театре имени Моссовета Сергей Юрский служил не только актером, но и режиссером, и драматургом. Пьесы писал под псевдонимом Игорь Вацетис. Одна из последних работ - спектакль "Ресепшн" - интеллектуально-иронический взгляд самого автора на современную действительность. Около 50 ролей в кино, и каждая яркая и незабываемая. Его Остап Бендер бесконечно обаятелен, остроумен, мужественен и обезоруживающе предприимчив. А деревенский пьяница дядя Митя из комедии "Любовь и голуби" благодаря интеллигентности Юрского получился неимоверно смешным и театральным. Он был еще и замечательным прозаиком, выпустил несколько книг. Литература была едва ли не главной его страстью. Юрский по праву на протяжении всей жизни считался одним из лучших чтецов классики. Сегодня по театральной традиции Сергея Юрского провожали аплодисментами и криками браво. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Ему было 83 года.
11.02.2019 21:04

Сегодня в Москве простились с Сергеем Юрским. С утра в театр имени Моссовета, где актер играл более 40 лет, несли цветы его коллеги, друзья, родные и зрители. О последнем пути народного артиста наш корреспондент Дарья Белоусова-Петровская.

Он мог стать хорошим адвокатом, но ушел с третьего курса юридического, и страна обрела яркого и незабываемого артиста. Начинал в ленинградском БДТ, потом переехал в Москву и стал работать в театре Моссовета. Здесь он прослужил более 40 лет.
Сегодня сюда с самого утра несут цветы. Это коллеги, друзья, родные и простые зрители, для которых его театральные роли и кинообразы навсегда останутся в сердце.

Евгений Герасимов

В московском театре имени Моссовета Сергей Юрский служил не только актером, но и режиссером, и драматургом. Пьесы писал под псевдонимом Игорь Вацетис. Одна из последних работ - спектакль "Ресепшн" - интеллектуально-иронический взгляд самого автора на современную действительность.


Вера Васильева
Около 50 ролей в кино, и каждая яркая и незабываемая. Его Остап Бендер бесконечно обаятелен, остроумен, мужественен и обезоруживающе предприимчив.
А деревенский пьяница дядя Митя из комедии "Любовь и голуби" благодаря интеллигентности Юрского получился неимоверно смешным и театральным.
Он был еще и замечательным прозаиком, выпустил несколько книг. Литература была едва ли не главной его страстью. Юрский по праву на протяжении всей жизни считался одним из лучших чтецов классики.


Провожали аплодисментами и криками браво

Сегодня по театральной традиции Сергея Юрского провожали аплодисментами и криками браво. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище. Ему было 83 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =