"Омикрон" крадет Рождество в Европе

Франция вновь обновила антирекорд по заболеваемости COVID-19 - суточный прирост случаев превысил 61 тысячу, и это максимум с прошлого года. Во многих странах новый штамм "омикрон" буквально крадет Рождество. Власти Дании решили ввести ряд ограничений на ближайший месяц: приостановить ночную жизнь, закрыть дискотеки и концертные залы с наполняемостью свыше 50 человек, а школьников отправить по домам. Работу дискотек и клубов запретили также в Польше в преддверии рождественских праздников и корпоративов.  Великобритания вводит систему COVID-пропусков для мероприятий и заведений с числом участников больше ста. Решение принято на фоне скандала на Даунинг-стрит как раз в связи с прошлогодним рождественским локдауном. Дело в том, что телеканал ITV опубликовал запись, на которой пресс-секретарь британского премьера шутила на пресс-конференции о рождественской вечеринке в стенах канцелярии Джонсона. Читайте также: Австрия решила выйти из локдауна COVID-19: антирекорды по смертности, увольнение непривитых и ужесточение ограничений в Европе Глобальное неравенство за время пандемии значительно увеличилось
09.12.2021 07:45

Франция вновь обновила антирекорд по заболеваемости COVID-19 - суточный прирост случаев превысил 61 тысячу, и это максимум с прошлого года. Во многих странах новый штамм "омикрон" буквально крадет Рождество. Власти Дании решили ввести ряд ограничений на ближайший месяц: приостановить ночную жизнь, закрыть дискотеки и концертные залы с наполняемостью свыше 50 человек, а школьников отправить по домам. Работу дискотек и клубов запретили также в Польше в преддверии рождественских праздников и корпоративов. 

Великобритания вводит систему COVID-пропусков для мероприятий и заведений с числом участников больше ста. Решение принято на фоне скандала на Даунинг-стрит как раз в связи с прошлогодним рождественским локдауном. Дело в том, что телеканал ITV опубликовал запись, на которой пресс-секретарь британского премьера шутила на пресс-конференции о рождественской вечеринке в стенах канцелярии Джонсона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =