Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону

Трагическая новость пришла сегодня ночью из России. Артист с мировым именем, всемирно известный Солнечный клоун Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону. Народному артисту СССР было 86. Попов до последних дней выступал на арене, зимой у него стартовал большой гастрольный тур по России. Первые представления прошли в петербургском Цирке на Фонтанке, затем - в Саратове. Как сообщил гендиректор Росгосцирка, смерть артиста наступила внезапно: "Он чувствовал себя хорошо, вечером смотрел телевизор, и это вдруг случилось". Он ушел с улыбкой на лице. По предварительным данным, у Олега Попова остановилось сердце. В Интернете появилось видео последнего выхода клоуна на арену. Один из зрителей ростовского цирка заснял, пожалуй, самый знаменитый номер с солнечным зайчиком. Реприза вошла в Золотой фонд циркового искусства. А за Поповым закрепилось прозвище Солнечный клоун. Прощание с артистом, долгие годы жившим в Германии, может пройти в России.
03.11.2016 08:05

Трагическая новость пришла сегодня ночью из России. Артист с мировым именем, всемирно известный Солнечный клоун Олег Попов скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону. Народному артисту СССР было 86.

Попов до последних дней выступал на арене, зимой у него стартовал большой гастрольный тур по России. Первые представления прошли в петербургском Цирке на Фонтанке, затем - в Саратове. Как сообщил гендиректор Росгосцирка, смерть артиста наступила внезапно: "Он чувствовал себя хорошо, вечером смотрел телевизор, и это вдруг случилось". Он ушел с улыбкой на лице.

По предварительным данным, у Олега Попова остановилось сердце.

В Интернете появилось видео последнего выхода клоуна на арену.

Один из зрителей ростовского цирка заснял, пожалуй, самый знаменитый номер с солнечным зайчиком.

Реприза вошла в Золотой фонд циркового искусства. А за Поповым закрепилось прозвище Солнечный клоун. Прощание с артистом, долгие годы жившим в Германии, может пройти в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =