Около 200 жителей стран Центральной Америки взяли в осаду пограничный пункт на границе Мексики и США

Они требуют предоставить им убежище в Штатах. Участники каравана, как его окрестили СМИ, начали свой путь 25 марта пешком, на автобусе или на поезде. Большинство из них - жители Гондураса. В мексиканской Тихуане их встретили американские юристы, которые предупредили, что в случае пересечения границы США беженцев может ожидать даже тюремное заключение и разлучение с детьми. Между тем, Президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками Республиканской партии в Мичигане, упомянул об этой группе мигрантов как о потенциальной угрозе для безопасности американцев и пообещал приостановить работу федеральных учреждений, если в конце сентября конгресс не утвердит бюджетное финансирование строительства стены вдоль границы с Мексикой.
30.04.2018 12:10

Они требуют предоставить им убежище в Штатах. Участники каравана, как его окрестили СМИ, начали свой путь 25 марта пешком, на автобусе или на поезде. Большинство из них - жители Гондураса. В мексиканской Тихуане их встретили американские юристы, которые предупредили, что в случае пересечения границы США беженцев может ожидать даже тюремное заключение и разлучение с детьми.

Между тем, Президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками Республиканской партии в Мичигане, упомянул об этой группе мигрантов как о потенциальной угрозе для безопасности американцев и пообещал приостановить работу федеральных учреждений, если в конце сентября конгресс не утвердит бюджетное финансирование строительства стены вдоль границы с Мексикой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =