Официально причины крушения "Боинга-737 МАХ-8" пока не называют

На месте крушения "Боинга-737 МАХ-8", разбившегося в воскресенье в Эфиопии, найдены два бортовых самописца. Сегодня в стране  день траура по тем, кто погиб. Соболезнование президенту Эфиопии, слова поддержки родным и близким погибших выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. Напомним, 10 марта борт выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Самолет, как сообщается, упал через 6 минут после взлета. Никто не выжил. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек. Среди них  сотрудники ООН.  Антониу Гутерреш, Генеральный секретарь ООН: "Это действительно печальный день для многих людей во всем мире, и в частности для ООН. Вчерашняя ужасная авиакатастрофа в Эфиопии унесла жизни всех, кто находился на борту. Среди них мои коллеги - 21 человек. Возможно, их больше. Погибли и те, кто тесно сотрудничал с Организацией Объединенных Наций. Глобальная трагедия ударила близко к дому, и ООН объединилась в горе. Я выражаю мои глубочайшие соболезнования семьям и близким всех жертв авиакатастрофы, властям Эфиопии, всем тем, кого так или иначе коснулась эта трагедия". Официально причины крушения борта пока не называют. На месте трагедии идут поисковые работы. Многие эксперты не исключают, что в полете возникли проблемы с горизонтальным стабилизатором. В этой ситуации пилоты не могут справиться с автоматической системой, которая предотвращает задирание носа самолета. Как итог - срыв в штопор. Именно это произошло с "Боингом-737 МАХ-8" в Индонезии прошлой осенью. Временно приостановили эксплуатацию "боингов" четвертого поколения такие страны, как Китай, Монголия и Индонезия. 
11.03.2019 21:20

На месте крушения "Боинга-737 МАХ-8", разбившегося в воскресенье в Эфиопии, найдены два бортовых самописца. Сегодня в стране  день траура по тем, кто погиб. Соболезнование президенту Эфиопии, слова поддержки родным и близким погибших выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. Напомним, 10 марта борт выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Самолет, как сообщается, упал через 6 минут после взлета. Никто не выжил. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек. Среди них  сотрудники ООН. 

Антониу Гутерреш

Антониу Гутерреш, Генеральный секретарь ООН: "Это действительно печальный день для многих людей во всем мире, и в частности для ООН. Вчерашняя ужасная авиакатастрофа в Эфиопии унесла жизни всех, кто находился на борту. Среди них мои коллеги - 21 человек. Возможно, их больше. Погибли и те, кто тесно сотрудничал с Организацией Объединенных Наций. Глобальная трагедия ударила близко к дому, и ООН объединилась в горе. Я выражаю мои глубочайшие соболезнования семьям и близким всех жертв авиакатастрофы, властям Эфиопии, всем тем, кого так или иначе коснулась эта трагедия".

Официально причины крушения борта пока не называют

Официально причины крушения борта пока не называют. На месте трагедии идут поисковые работы. Многие эксперты не исключают, что в полете возникли проблемы с горизонтальным стабилизатором. В этой ситуации пилоты не могут справиться с автоматической системой, которая предотвращает задирание носа самолета. Как итог - срыв в штопор. Именно это произошло с "Боингом-737 МАХ-8" в Индонезии прошлой осенью. Временно приостановили эксплуатацию "боингов" четвертого поколения такие страны, как Китай, Монголия и Индонезия. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =