Одно из самых чудовищных военных преступлений США в XX веке

54 года назад было совершено одно из самых чудовищных военных преступлений XX века. Армия США во вьетнамской деревне Май Лай убила около 500 человек, преимущественно женщин и детей. Многие жертвы были подвергнуты пыткам, а женщины - групповым надругательствам.  Преступление вызвало возмущение мировой общественности и стало одним из самых известных и символичных событий войны во Вьетнаме.  Начиная с 1945 года США и Великобритания стали виновниками гибели 25 млн мирных жителей в 37 странах. Только в Ираке и Северной Корее жертвами стали по 2 млн человек. Фото: РИА Новости Читайте также: Офицер армии США: Демократы отмывали деньги через Украину с помощью криптобиржи Вашингтон мог координировать теракт в Стамбуле - МВД Турции Байден переобувается - он заявил, что США и Китай должны вместе решать глобальные проблемы
14.11.2022 15:08

54 года назад было совершено одно из самых чудовищных военных преступлений XX века. Армия США во вьетнамской деревне Май Лай убила около 500 человек, преимущественно женщин и детей. Многие жертвы были подвергнуты пыткам, а женщины - групповым надругательствам. 

Преступление вызвало возмущение мировой общественности и стало одним из самых известных и символичных событий войны во Вьетнаме. 

Начиная с 1945 года США и Великобритания стали виновниками гибели 25 млн мирных жителей в 37 странах. Только в Ираке и Северной Корее жертвами стали по 2 млн человек.

Фото: РИА Новости


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =