Очередные разоблачения от Эдварда Сноудена

Очередную порцию разоблачений от Эдварда Сноудена сегодня опубликовали мировые СМИ. Немецкое издание Der Spiegel рассказало, как британская разведка ведет слежку за иностранными дипломатами. Специалисты МИД Великобритании получали информацию, в каких отелях останавливаются работники дипмиссий и члены официальных делегаций, а затем разведка начинала слежку. В базе данных было более 400 отелей по всему миру.А вот британская The Guardian со ссылкой на Сноудена сообщает, что спецслужбы Австралии долгое время прослушивали президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно и его супругу, а также вице-президента страны. Джакарта уже призвала Канберру срочно прокомментировать публикации, однако австралийский премьер Тони Эбботт заявил, что его правительство не комментирует вопросы безопасности. 1 ноября Индонезия уже выслала посла Австралии из-за разоблачения документов о шпионской сети США в Азии.
18.11.2013 15:06

Очередную порцию разоблачений от Эдварда Сноудена сегодня опубликовали мировые СМИ.

Очередную порцию разоблачений от Эдварда Сноудена сегодня опубликовали мировые СМИ. Немецкое издание Der Spiegel рассказало, как британская разведка ведет слежку за иностранными дипломатами. Специалисты МИД Великобритании получали информацию, в каких отелях останавливаются работники дипмиссий и члены официальных делегаций, а затем разведка начинала слежку. В базе данных было более 400 отелей по всему миру.


А вот британская The Guardian со ссылкой на Сноудена сообщает, что спецслужбы Австралии долгое время прослушивали президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно и его супругу, а также вице-президента страны. Джакарта уже призвала Канберру срочно прокомментировать публикации, однако австралийский премьер Тони Эбботт заявил, что его правительство не комментирует вопросы безопасности. 1 ноября Индонезия уже выслала посла Австралии из-за разоблачения документов о шпионской сети США в Азии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =