Очередную проверку на прочность в эти дни проходят египетские правоохранители

В стране усилены меры безопасности - в связи с проведением двухдневного референдума по проекту новой конституции. Если новый текст документа будет утвержден, страну, которая после военного переворота переживает кризис, ожидают серьезные перемены. Основной закон наложит запрет на создание партий по религиозному принципу. Это категорически не устраивает исламистов. Лидеры уже запрещенного движения Братья-мусульмане призывают своих сторонников выйти на акции протеста. Незадолго до открытия участков возле здания суда в Каире взорвалась бомба. К счастью, никто не пострадал. Сейчас многие египтяне надеются, что эта попытка восстановить былое благополучие будет удачной. Ведь, как известно, значительный процент госбюджета Египта составляют доходы от туристических услуг, объем которых напрямую зависит от политической стабильности в государстве.
14.01.2014 21:24

В стране усилены меры безопасности - в связи с проведением двухдневного референдума по проекту новой конституции.


В стране усилены меры безопасности - в связи с проведением двухдневного референдума по проекту новой конституции. Если новый текст документа будет утвержден, страну, которая после военного переворота переживает кризис, ожидают серьезные перемены. Основной закон наложит запрет на создание партий по религиозному принципу. Это категорически не устраивает исламистов. Лидеры уже запрещенного движения Братья-мусульмане призывают своих сторонников выйти на акции протеста.


Незадолго до открытия участков возле здания суда в Каире взорвалась бомба. К счастью, никто не пострадал. Сейчас многие египтяне надеются, что эта попытка восстановить былое благополучие будет удачной. Ведь, как известно, значительный процент госбюджета Египта составляют доходы от туристических услуг, объем которых напрямую зависит от политической стабильности в государстве.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =