Очередной жертвой польской системы стал журналист и правозащитник Я. Недзвецкий - ему грозит до 10 лет лишения свободы

Мучают исторические флешбэки  и польских претендентов на лакомый кусок земли. Отсюда такое желание уничтожить любое инакомыслие. Варшава продолжает системную работу по фальсификации истории. Исторический ревизионизм уже стал частью государственной политики. За прошедшие годы было ликвидировано более 420 советских памятников. В Польше продолжают уничтожать памятники советским воинам При молчаливом одобрении польских властей в поселке Гайновка представители неонацистских взглядов ежегодно проводят марши "проклятых солдат". Любой, кто сегодня осмелится выступать в Польше с критикой такой политики, обречен попасть в жернова репрессивной машины. При этом для борьбы с идеологическими оппонентами официальные власти используют свой излюбленный метод. Неугодных просто объявляют российскими шпионами. Очередной жертвой системы стал польский журналист и правозащитник Януш Недзвецкий. Политический обозреватель часто комментировал местные и международные новости для белорусских и российских СМИ. Критически анализировал практику фальсификации истории, особенно остро по преступлениям Армии Крайовой. Итог - Янушу грозит до 10 лет лишения свободы.  Томаш Янковский, политолог (Польша): Януша Недзвецкого задержали 31 мая. Конечно, он обвинен за шпионаж для России. Только в понедельник будут у него встречи с юристом. Он очень часто говорил, что в Польше демократия, как в колониальной стране. Он честно писал, честно говорил о Беларуси, но не так как СМИ в Польше. В Польше, к сожалению, такая реабилитация фашизма и просто убийцы белорусов - сейчас герои польского правительства. Я знаю, что его девушку не хотели задерживать за шпионаж, но просто хотели, чтобы она сказала что-то против него. Общественный обвинитель сказал ей, что если вы не скажете что-то против него, вы его уже никогда больше не увидите. И пока сегодня еще не увидела. К задержанному не пускают адвоката. Родственники предполагают, что из Януша пытками выбивают признания. На его знакомых оказывают психологическое давление для получения заведомо ложных показаний. Просвещенная польская демократия уж очень сильно отдает душком старой доброй "гиены Европы". Читайте также: На юге Польши снесли очередной мемориал в честь воинов-освободителей Т. Янковский о двойных стандартах Варшавы
13.06.2021 22:00

Мучают исторические флешбэки  и польских претендентов на лакомый кусок земли. Отсюда такое желание уничтожить любое инакомыслие. Варшава продолжает системную работу по фальсификации истории. Исторический ревизионизм уже стал частью государственной политики. За прошедшие годы было ликвидировано более 420 советских памятников.


В Польше продолжают уничтожать памятники советским воинам


При молчаливом одобрении польских властей в поселке Гайновка представители неонацистских взглядов ежегодно проводят марши "проклятых солдат".
Любой, кто сегодня осмелится выступать в Польше с критикой такой политики, обречен попасть в жернова репрессивной машины. При этом для борьбы с идеологическими оппонентами официальные власти используют свой излюбленный метод.

Неугодных просто объявляют российскими шпионами. Очередной жертвой системы стал польский журналист и правозащитник Януш Недзвецкий. Политический обозреватель часто комментировал местные и международные новости для белорусских и российских СМИ. Критически анализировал практику фальсификации истории, особенно остро по преступлениям Армии Крайовой. Итог - Янушу грозит до 10 лет лишения свободы. 

Томаш Янковский

Томаш Янковский, политолог (Польша):
Януша Недзвецкого задержали 31 мая. Конечно, он обвинен за шпионаж для России. Только в понедельник будут у него встречи с юристом. Он очень часто говорил, что в Польше демократия, как в колониальной стране. Он честно писал, честно говорил о Беларуси, но не так как СМИ в Польше. В Польше, к сожалению, такая реабилитация фашизма и просто убийцы белорусов - сейчас герои польского правительства. Я знаю, что его девушку не хотели задерживать за шпионаж, но просто хотели, чтобы она сказала что-то против него. Общественный обвинитель сказал ей, что если вы не скажете что-то против него, вы его уже никогда больше не увидите. И пока сегодня еще не увидела.
К задержанному не пускают адвоката. Родственники предполагают, что из Януша пытками выбивают признания. На его знакомых оказывают психологическое давление для получения заведомо ложных показаний. Просвещенная польская демократия уж очень сильно отдает душком старой доброй "гиены Европы".

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =