Очередное обострение на востоке Украины

За последние сутки на востоке страны погибли 7 военнослужащих, 9 - получили ранения, заявил глава Совета нацбезопасности и обороны страны Александр Турчинов. По его словам, это самые большие жертвы в украинской армии за последний год. О потерях формирований самопровозглашённых республик пока не сообщается. Этой ночью ситуацию в Донбассе обсудили лидеры «нормандской четверки» в ходе телефонных переговоров. Как заявил официальный Киев, достигнута договоренность о введении полицейской миссии ОБСЕ в район конфликта. Вооруженные сотрудники Организации по безопасности и содействию в Европе будут контролировать соблюдение режима прекращения огня. ОБСЕ и Москва эту информацию пока не подтверждают и не опровергают. В Кремле, однако, заявили о расширении полномочий уже действующих на востоке Украины международных наблюдателей. Также главам Украины, Франции, Германии и России передан пакет предложений по местным выборам в отдельных районах Донбасса, особому статусу региона, амнистии и децентрализации. Эти пункты, как ожидается, рассмотрят на заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске.
24.05.2016 21:15

За последние сутки на востоке страны погибли 7 военнослужащих, 9 - получили ранения, заявил глава Совета нацбезопасности и обороны страны Александр Турчинов. По его словам, это самые большие жертвы в украинской армии за последний год. О потерях формирований самопровозглашённых республик пока не сообщается.

Этой ночью ситуацию в Донбассе обсудили лидеры «нормандской четверки» в ходе телефонных переговоров. Как заявил официальный Киев, достигнута договоренность о введении полицейской миссии ОБСЕ в район конфликта. Вооруженные сотрудники Организации по безопасности и содействию в Европе будут контролировать соблюдение режима прекращения огня. ОБСЕ и Москва эту информацию пока не подтверждают и не опровергают. В Кремле, однако, заявили о расширении полномочий уже действующих на востоке Украины международных наблюдателей.

Также главам Украины, Франции, Германии и России передан пакет предложений по местным выборам в отдельных районах Донбасса, особому статусу региона, амнистии и децентрализации. Эти пункты, как ожидается, рассмотрят на заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =