Очередная попытка польских пограничников вытеснить мигрантов на территорию Беларуси не увенчалась успехом

Коллективный Запад только на словах заботится о правах беженцев, а в реальности  поступает совершенно иначе. Очередные попытки поляков вытеснить мигрантов на территорию Беларуси. На участке заставы "Тушемля" Гродненской погрангруппы зафиксировано, как польские пограничники накануне подвезли к линии границы группу беженцев. Людей спрятали в лесу, а сами отправились в разведку, чтобы убедиться, что белорусских погранотрядов нет. После этого польские стражи границы  планировали тайно вытеснить очередную группу беженцев в нашу страну. Благодаря действиям белорусских пограничников  эта попытка  не увенчалась успехом.  Помощь беженцам на польско-белорусской границе На польско-белорусской границе  продолжает находиться группа беженцев:  32 выходца из Афганистана, в том числе и несовершеннолетние дети.  В условиях отсутствия какой-либо помощи с польской стороны,  белорусские пограничники  во второй раз  предоставили возможность Управлению Верховного комиссара ООН в Беларуси и сотрудникам Красного Креста  оставить на линии границы  предметы первой необходимости, продукты и воду для беженцев.  И снова афганцы открыто говорили, что они все истощены, находятся в подавленном состоянии, но надеются на  предоставлении  статуса беженцев в странах Евросоюза.  Несмотря на тот факт, что беженцы находятся на территории Польши (а их документы - в польских правозащитных организациях), официальные польские власти не принимают никаких мер для разрешения ситуации. Вместо этого польская пограничная стража  установила забор из колючей проволоки. Представители польских силовиков,  находящиеся на линии границы, по-прежнему не пускают к беженцам ни правозащитников, ни гуманитарные организации, ни журналистов. Подобного рода действия  не только препятствуют получению достоверной информации для международных организаций и европейской общественности, но и способствуют  сокрытию незаконных действий Польши  в отношении людей, бегущих от войн и ищущих защиту в странах Евросоюза. Читайте также: Сейм Литвы утвердил решение президента о расширении полномочий военных на границе с Беларусью На польско-белорусской границе жертвой колючей проволоки стал лось
13.09.2021 19:12

Коллективный Запад только на словах заботится о правах беженцев, а в реальности  поступает совершенно иначе.

Очередные попытки поляков вытеснить мигрантов на территорию Беларуси. На участке заставы "Тушемля" Гродненской погрангруппы зафиксировано, как польские пограничники накануне подвезли к линии границы группу беженцев. Людей спрятали в лесу, а сами отправились в разведку, чтобы убедиться, что белорусских погранотрядов нет. После этого польские стражи границы  планировали тайно вытеснить очередную группу беженцев в нашу страну. Благодаря действиям белорусских пограничников  эта попытка  не увенчалась успехом. 

Помощь беженцам на польско-белорусской границе

На польско-белорусской границе  продолжает находиться группа беженцев:  32 выходца из Афганистана, в том числе и несовершеннолетние дети. 

В условиях отсутствия какой-либо помощи с польской стороны,  белорусские пограничники  во второй раз  предоставили возможность Управлению Верховного комиссара ООН в Беларуси и сотрудникам Красного Креста  оставить на линии границы  предметы первой необходимости, продукты и воду для беженцев.  И снова афганцы открыто говорили, что они все истощены, находятся в подавленном состоянии, но надеются на  предоставлении  статуса беженцев в странах Евросоюза.  Несмотря на тот факт, что беженцы находятся на территории Польши (а их документы - в польских правозащитных организациях), официальные польские власти не принимают никаких мер для разрешения ситуации. Вместо этого польская пограничная стража  установила забор из колючей проволоки. Представители польских силовиков,  находящиеся на линии границы, по-прежнему не пускают к беженцам ни правозащитников, ни гуманитарные организации, ни журналистов. Подобного рода действия  не только препятствуют получению достоверной информации для международных организаций и европейской общественности, но и способствуют  сокрытию незаконных действий Польши  в отношении людей, бегущих от войн и ищущих защиту в странах Евросоюза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =