Очереди на границе с Беларусью могут спровоцировать социальный кризис в Литве

На всех направлениях в Евросоюз фиксируется скопление грузовиков, заявили в белорусском Госпогранкомитете.  За последние 24 часа в ЕС проследовало всего 29, максимум 59 % машин от нормы. Но прежде критическая ситуация сложилась на въезде в нашу страну - Польша закрыла свои пункты пропуска грузовиков, оставив только один. В итоге крайне насыщенным оказался поток фур на литовско-белорусской границе, где работают  4 КПП. Многокилометровые очереди на въезде в Беларусь могут вызвать в Литве социальный кризис, уверен генсекретарь Международного альянса транспорта и логистики. По его словам, необходим оперативный поиск решений на восточной границе Евросоюза. Читайте также: Олег Романов рассказал об основных инициативах "Белорусской политической партии "Белая Русь" Беларусь - Китай: новый статус двусторонних отношений Миру нужны новые гаранты безопасности: ШОС, ОДКБ, БРИКС - призыв Беларуси на Конференции по разоружению в Женеве
01.03.2023 21:32

На всех направлениях в Евросоюз фиксируется скопление грузовиков, заявили в белорусском Госпогранкомитете.  За последние 24 часа в ЕС проследовало всего 29, максимум 59 % машин от нормы. Но прежде критическая ситуация сложилась на въезде в нашу страну - Польша закрыла свои пункты пропуска грузовиков, оставив только один.

В итоге крайне насыщенным оказался поток фур на литовско-белорусской границе, где работают  4 КПП. Многокилометровые очереди на въезде в Беларусь могут вызвать в Литве социальный кризис, уверен генсекретарь Международного альянса транспорта и логистики. По его словам, необходим оперативный поиск решений на восточной границе Евросоюза.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =