Обострение ситуации вокруг КНДР обсуждает Комитет по оборонной политике ЕС

Экстренная встреча проходит под председательством главы внешней политики Евросоюза Федерики Могерини. Ранее Брюссель вслед за Совбезом ООН расширил санкции против Северной Кореи. В черный список добавлены девять человек и четыре организации, в том числе принадлежащий государству Банк внешней торговли. Многие страны сейчас выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией. На прошлой неделе Пхеньян и Вашингтон успели обменяться угрозами о нанесении превентивных ракетных ударов. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал к переговорам, подчеркнув, что "мира не добиться военной силой". Между тем власти КНДР в срочном порядке созвали своих ключевых послов на совещание в Пхеньян, сообщило агентство Ренхал. Сколько именно дипломатов примет участие в совещании, не уточняется. Известно лишь, что в столицу Северной Кореи выехали посол в Китае, России и постпред при ООН.
14.08.2017 19:00

Экстренная встреча проходит под председательством главы внешней политики Евросоюза Федерики Могерини. Ранее Брюссель вслед за Совбезом ООН расширил санкции против Северной Кореи.

В черный список добавлены девять человек и четыре организации, в том числе принадлежащий государству Банк внешней торговли. Многие страны сейчас выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией. На прошлой неделе Пхеньян и Вашингтон успели обменяться угрозами о нанесении превентивных ракетных ударов. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал к переговорам, подчеркнув, что "мира не добиться военной силой".

Между тем власти КНДР в срочном порядке созвали своих ключевых послов на совещание в Пхеньян, сообщило агентство Ренхал. Сколько именно дипломатов примет участие в совещании, не уточняется. Известно лишь, что в столицу Северной Кореи выехали посол в Китае, России и постпред при ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =