Обмен заключенными состоялся

Обмен состоялся. СМИ наперебой сообщают об обмене украинки Савченко на двух россиян – Ерофеева и Александрова. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонных переговоров «нормандской четверки». Борт с Надеждой Савченко несколько часов назад приземлился в аэропорту Борисполь. У трапа ее встречал Президент Украины Петр Порошенко, мать и толпа журналистов. Петр Порошенко, Президент Украины: «Мы долгих 709 дней переживали, молились и активно действовали, организовывали акции протеста для того, чтобы настал этот день. Этот день, когда на Украину вернулась надежда: Надежда Савченко и надежда, и твердая вера в нашу победу». Самолет с бойцами ГРУ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым также успешно приземлился в аэропорту Внуково сегодня в полдень. Их встречали родные и представители СМИ. Президент Владимир Путин, между тем, поблагодарил родственников погибших в Донбассе журналистов за просьбу помиловать осужденную украинскую летчицу. Владимир Путин, Президент Российской Федерации: «Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь». Напомним, украинка Надежда Савченко была осуждена российским судом на 22 года. А россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров к 14 годам тюремного заключения в Украине.
25.05.2016 19:02

Обмен состоялся. СМИ наперебой сообщают об обмене украинки Савченко на двух россиян – Ерофеева и Александрова. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонных переговоров «нормандской четверки». Борт с Надеждой Савченко несколько часов назад приземлился в аэропорту Борисполь. У трапа ее встречал Президент Украины Петр Порошенко, мать и толпа журналистов.

Петр Порошенко, Президент Украины:

«Мы долгих 709 дней переживали, молились и активно действовали, организовывали акции протеста для того, чтобы настал этот день. Этот день, когда на Украину вернулась надежда: Надежда Савченко и надежда, и твердая вера в нашу победу».

Самолет с бойцами ГРУ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым также успешно приземлился в аэропорту Внуково сегодня в полдень. Их встречали родные и представители СМИ. Президент Владимир Путин, между тем, поблагодарил родственников погибших в Донбассе журналистов за просьбу помиловать осужденную украинскую летчицу.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

«Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь».

Напомним, украинка Надежда Савченко была осуждена российским судом на 22 года. А россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров к 14 годам тюремного заключения в Украине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =