О тех, кто отважно сражался за честь Родины, вспоминали в Посольстве Беларуси в Москве

Мероприятия, посвященные Великой Победе, стартовали и в Москве. Венок от посольства Беларуси возложен сегодня к Могиле Неизвестного Солдата. Памятник находится в Александровском саду у стен Кремля. Под бронзовым монументом погребен прах неизвестного солдата. Его останки были взяты из братской могилы, обнаруженной после войны под Москвой. И сегодня это символ всем воинам, погибшим, защищая свою Родину. Их имена остались неизвестны, но подвиг бессмертен. Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «По сложившейся традиции накануне Дня Победы мы отдаем дань памяти у Могилы Неизвестного Солдата. Именно он отстоял мир, подарил нам мирное небо над головой. Победа далась советскому народу огромной ценой. Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, отчетливо понимаешь, что ничего ценнее, чем мир, нет». О тех, кто отважно сражался за честь своей Родины, вспоминали сегодня и в Посольстве Беларуси в Москве. Только в нашей стране не вернулся домой каждый третий белорус. И сегодня в память о них, ветераны со сцены делились воспоминаниями, артисты читали стихи, а музыканты исполнили любимые и трогательные песни о войне.
04.05.2016 21:09

Мероприятия, посвященные Великой Победе, стартовали и в Москве. Венок от посольства Беларуси возложен сегодня к Могиле Неизвестного Солдата. Памятник находится в Александровском саду у стен Кремля. Под бронзовым монументом погребен прах неизвестного солдата. Его останки были взяты из братской могилы, обнаруженной после войны под Москвой. И сегодня это символ всем воинам, погибшим, защищая свою Родину. Их имена остались неизвестны, но подвиг бессмертен.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «По сложившейся традиции накануне Дня Победы мы отдаем дань памяти у Могилы Неизвестного Солдата. Именно он отстоял мир, подарил нам мирное небо над головой. Победа далась советскому народу огромной ценой. Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, отчетливо понимаешь, что ничего ценнее, чем мир, нет».

О тех, кто отважно сражался за честь своей Родины, вспоминали сегодня и в Посольстве Беларуси в Москве. Только в нашей стране не вернулся домой каждый третий белорус. И сегодня в память о них, ветераны со сцены делились воспоминаниями, артисты читали стихи, а музыканты исполнили любимые и трогательные песни о войне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =