О сибирском циклоне сейчас говорит вся Европа

Холодный фронт принес аномальные морозы и метели даже в южные страны. В Италии сегодня минус 16, из-за снегопадов и аномальной для Апеннин температуры закрыты учебные заведения, к расчистке улиц привлекли армию. Школьники, впрочем, рады внеплановым каникулам. У Собора святого Петра в Ватикане десятки детей устроили настоящую снежную баталию. В Германии и Великобритании гололед стал причиной отмены десятков авиарейсов. Непогода парализовала даже привычную к холодам Швецию - там нарушено железнодорожное сообщение, зафиксирован рост числа ДТП. Всего за три дня холодов в Европе погибли минимум десять человек. Власти организовывают на улицах пункты обогрева. В Бельгии полиция проводит рейд по выявлению бездомных - их доставляют в ночлежки. Отказавшимся предъявляют специальный ордер на административный арест и отвозят в приюты принудительно.
27.02.2018 21:10

Холодный фронт принес аномальные морозы и метели даже в южные страны. В Италии сегодня минус 16, из-за снегопадов и аномальной для Апеннин температуры закрыты учебные заведения, к расчистке улиц привлекли армию. Школьники, впрочем, рады внеплановым каникулам.

У Собора святого Петра в Ватикане десятки детей устроили настоящую снежную баталию.

В Германии и Великобритании гололед стал причиной отмены десятков авиарейсов. Непогода парализовала даже привычную к холодам Швецию - там нарушено железнодорожное сообщение, зафиксирован рост числа ДТП. Всего за три дня холодов в Европе погибли минимум десять человек. Власти организовывают на улицах пункты обогрева.

В Бельгии полиция проводит рейд по выявлению бездомных - их доставляют в ночлежки. Отказавшимся предъявляют специальный ордер на административный арест и отвозят в приюты принудительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =