Взлетел на воздух пакет в центре города Атланта (штат Джорджия), когда молодой человек попытался его убрать. Сейчас парень в больнице. Инцидентом занимаются агенты ФБР. Они не исключают связь с недавними событиями в Бостоне. Здесь, напомним, во время теракта погибли 3 и ранены почти 200 зрителей знаменитого марафона. Расследование продолжается. Этот теракт стал самым крупным в США после 11 сентября 2001. Сейчас опознаны тела всех жертв. Среди них 8-летний ребенок и гражданка Китая. Подозреваемых в теракте до сих пор нет. Ответственность также никто не взял. Американские власти предложили 50 тысяч долларов за информацию об организаторах взрыва. Рассказывает Андрей Николаенко: Спустя  вот уже почти 2 суток после взрывов в Бостоне  власти США все еще не знают, кто и почему совершил это страшное деяние. Специалисты пока не нашли в этом деле следов исламских экстремистов. По мнению некоторых, теракт могли совершить местные радикалы либо террорист-одиночка. Городские власти уже объявили награду в 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет задержать преступников. ФБР же призывает очевидцев трагедии присылать им имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия. Место трагедии все еще оцеплено, здесь продолжают работать криминалисты. Каждая, даже самая мелкая деталь может стать ключом к разгадке преступления. Тем не менее, сегодня власти города  планируют открыть ближайшие к месту взрывов улицы. Ведь жизнь продолжается. В районе, где случилось ЧП, находятся десятки офисных зданий, банки и магазины, которые все эти дни не работали. В четверг, 18 апреля, в кафедральном соборе Бостона состоится межконфессиональная служба по погибшим в результате теракта, на которой выступит президент США Барак Обама. Между тем, личности всех погибших и пострадавших уже установлены. Среди жертв 8-летний мальчик и студентка из Китая. Число раненных 183 человека. Медики продолжают бороться за жизни некоторых пострадавших. 17 из них по-прежнему остаются в критическом состоянии. Но большинство пациентов, госпитализированных после теракта, уже выписаны. Как и в Бостоне, по всей стране, особенно в крупных городах, сохраняются повышенные меры безопасности. В первую очередь это касается Вашингтона. На  осадном положении находятся Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Во многих аэропортах и на железнодорожных вокзалах дежурит спецназ. Выборочной проверке и досмотру подвергаются  граждане и  их транспортные средства. В ФБР заявляют, что у них нет сигналов об угрозе повторения терактов. Впрочем, у них не было информации и о готовящихся взрывах в Бостоне.
17.04.2013 09:07

Взлетел на воздух пакет в центре города Атланта (штат Джорджия), когда молодой человек попытался его убрать.


Взлетел на воздух пакет в центре города Атланта (штат Джорджия), когда молодой человек попытался его убрать. Сейчас парень в больнице. Инцидентом занимаются агенты ФБР. Они не исключают связь с недавними событиями в Бостоне. Здесь, напомним, во время теракта погибли 3 и ранены почти 200 зрителей знаменитого марафона. Расследование продолжается. Этот теракт стал самым крупным в США после 11 сентября 2001. Сейчас опознаны тела всех жертв. Среди них 8-летний ребенок и гражданка Китая. Подозреваемых в теракте до сих пор нет. Ответственность также никто не взял. Американские власти предложили 50 тысяч долларов за информацию об организаторах взрыва.


 


Рассказывает Андрей Николаенко: Спустя  вот уже почти 2 суток после взрывов в Бостоне  власти США все еще не знают, кто и почему совершил это страшное деяние. Специалисты пока не нашли в этом деле следов исламских экстремистов. По мнению некоторых, теракт могли совершить местные радикалы либо террорист-одиночка. Городские власти уже объявили награду в 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет задержать преступников. ФБР же призывает очевидцев трагедии присылать им имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия. Место трагедии все еще оцеплено, здесь продолжают работать криминалисты. Каждая, даже самая мелкая деталь может стать ключом к разгадке преступления. Тем не менее, сегодня власти города  планируют открыть ближайшие к месту взрывов улицы. Ведь жизнь продолжается. В районе, где случилось ЧП, находятся десятки офисных зданий, банки и магазины, которые все эти дни не работали. В четверг, 18 апреля, в кафедральном соборе Бостона состоится межконфессиональная служба по погибшим в результате теракта, на которой выступит президент США Барак Обама. Между тем, личности всех погибших и пострадавших уже установлены. Среди жертв 8-летний мальчик и студентка из Китая. Число раненных 183 человека. Медики продолжают бороться за жизни некоторых пострадавших. 17 из них по-прежнему остаются в критическом состоянии. Но большинство пациентов, госпитализированных после теракта, уже выписаны. Как и в Бостоне, по всей стране, особенно в крупных городах, сохраняются повышенные меры безопасности. В первую очередь это касается Вашингтона. На  осадном положении находятся Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Во многих аэропортах и на железнодорожных вокзалах дежурит спецназ. Выборочной проверке и досмотру подвергаются  граждане и  их транспортные средства. В ФБР заявляют, что у них нет сигналов об угрозе повторения терактов. Впрочем, у них не было информации и о готовящихся взрывах в Бостоне.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =