Новый виток торговой войны между ЕС и США

Новый виток торговой войны между ЕС и США: решение американского президента поднять пошлины на товары из крупных стран предсказуемо привело к негативной реакции и ответным действиям. Накануне страны ЕС единогласно поддержали введение 25-процентных пошлин на продукцию из Штатов. Речь идет о сумме почти в 3 миллиарда долларов. Среди них джинсы, бурбон, апельсиновый сок, мотоциклы. Для вступления решения в силу требуется одобрение Еврокомиссии. Если положительное решение будет принято в ближайшие дни, то новые европейские пошлины вступят в силу 20 июня. Решительно настроен и Пекин. В ответ на введение пошлины на товары из Поднебесной на 50 миллиардов долларов в Китае заверили, что будут защищать свои интересы и ответят незамедлительно.
15.06.2018 19:02

Новый виток торговой войны между ЕС и США: решение американского президента поднять пошлины на товары из крупных стран предсказуемо привело к негативной реакции и ответным действиям. Накануне страны ЕС единогласно поддержали введение 25-процентных пошлин на продукцию из Штатов. Речь идет о сумме почти в 3 миллиарда долларов. Среди них джинсы, бурбон, апельсиновый сок, мотоциклы. Для вступления решения в силу требуется одобрение Еврокомиссии. Если положительное решение будет принято в ближайшие дни, то новые европейские пошлины вступят в силу 20 июня.

Решительно настроен и Пекин. В ответ на введение пошлины на товары из Поднебесной на 50 миллиардов долларов в Китае заверили, что будут защищать свои интересы и ответят незамедлительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =