Новый виток дипломатического противостояния между Россией и США

Госдеп потребовал от Москвы закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Во внешнеполитическом ведомстве США отметили, что эта мера стала ответом на недавнюю высылку Россией семи с половиной сотен сотрудников американских дипмиссий. Напомним, Москва попросила Вашингтон сократить численность своих диппредставительств в августе - после анонса нового пакета антироссийских санкций. Сокращение персонала посольств и консульств негативно сказалось на процедуре выдачи американских виз гражданам России. Глава российского МИД Сергей Лавров пообещал отреагировать на демарш Госдепартамента.
01.09.2017 21:11

Госдеп потребовал от Москвы закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Во внешнеполитическом ведомстве США отметили, что эта мера стала ответом на недавнюю высылку Россией семи с половиной сотен сотрудников американских дипмиссий.

Напомним, Москва попросила Вашингтон сократить численность своих диппредставительств в августе - после анонса нового пакета антироссийских санкций. Сокращение персонала посольств и консульств негативно сказалось на процедуре выдачи американских виз гражданам России. Глава российского МИД Сергей Лавров пообещал отреагировать на демарш Госдепартамента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =