Новый раунд непрямых переговоров по Сирии стартовал в Женеве

Несколько часов назад началось заседание группы поддержки Сирии по прекращению боевых действий. Центральная тема обсуждения - проблемы, связанные с проведением выборов, формированием нового правительства Сирии и подготовкой конституции. Стороны планируют обсудить выполнение режима перемирия с учетом данных, полученных операционным Центром России, США и ООН в Женеве. Накануне спецпосланник ООН в Сирии подтвердил, что режим перемирия в целом соблюдается. Полноформатный раунд межсирийских переговоров в Женеве, скорее всего, завершится до 19 марта. А накануне Сирия стала главной темой переговоров в Париже. Там встретились главы МИД стран Европы и госсекретарь США. По итогам Джон Керри призвал Дамаск сотрудничать в поставках гуманитарной помощи и уважать процесс переговоров, нацеленный на достижение политического решения.
14.03.2016 21:10

Несколько часов назад началось заседание группы поддержки Сирии по прекращению боевых действий.

Центральная тема обсуждения - проблемы, связанные с проведением выборов, формированием нового правительства Сирии и подготовкой конституции. Стороны планируют обсудить выполнение режима перемирия с учетом данных, полученных операционным Центром России, США и ООН в Женеве.

Накануне спецпосланник ООН в Сирии подтвердил, что режим перемирия в целом соблюдается. Полноформатный раунд межсирийских переговоров в Женеве, скорее всего, завершится до 19 марта.

А накануне Сирия стала главной темой переговоров в Париже. Там встретились главы МИД стран Европы и госсекретарь США. По итогам Джон Керри призвал Дамаск сотрудничать в поставках гуманитарной помощи и уважать процесс переговоров, нацеленный на достижение политического решения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =