Эмануэль Макрон официально вступил в должность президента Франции

На инаугурацию в Елисейский дворец он прибыл на бронированном автомобиле в сопровождении кортежа мотоциклистов. По красной ковровой дорожке шел один. Дело в том, что встречавший его у входа Олланд не женат, поэтому супруга Макрона, согласно протоколу, должна была ждать мужа внутри здания. Сценарий церемонии традиционен - новому главе Пятой республики вручили символ госвласти - Цепь гроссмейстера Ордена почетного легиона. После завершения торжеств Макрон приступил к работе, сообщив о первых назначениях в своем аппарате. Так, руководителем Администрации президента станет Патрик Строда. А спецсоветником Макрона - молодой и перспективный Исмаэль Эмельян, который занимался стратегией движения «Вперед!».
14.05.2017 15:03

На инаугурацию в Елисейский дворец он прибыл на бронированном автомобиле в сопровождении кортежа мотоциклистов. По красной ковровой дорожке шел один. Дело в том, что встречавший его у входа Олланд не женат, поэтому супруга Макрона, согласно протоколу, должна была ждать мужа внутри здания. Сценарий церемонии традиционен - новому главе Пятой республики вручили символ госвласти - Цепь гроссмейстера Ордена почетного легиона.

После завершения торжеств Макрон приступил к работе, сообщив о первых назначениях в своем аппарате. Так, руководителем Администрации президента станет Патрик Строда. А спецсоветником Макрона - молодой и перспективный Исмаэль Эмельян, который занимался стратегией движения «Вперед!».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =