Европа продолжает ослаблять ограничительные меры

Курс на отмену ограничений. В мире продолжают ослаблять жесткие санитарные меры. Новый план снятия локдауна представили в Великобритании. На работу выйдут люди, чья профессия требует обязательного присутствия в производственном процессе.  Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: "Речь не идет о повсеместном возвращении на работу. На производство идут только те люди, которые не имеют возможности вести профессиональную деятельность удаленно. Также работодатели не должны экстренно вырывать из декрета людей из-за нехватки кадров. Каждый житель Великобритании должен иметь возможность ухаживать за своим ребенком с сохранением зарплаты". По проверенному пути идет и остальная Европа. В Испании уже людям разрешено ходить друг к другу в гости в пределах своего района. В стране открываются отели. На внутренний туризм уповают и в Италии - там приступили к работе туроператоры. В Швейцарии на очереди открытие кафе и больших магазинов. В Греции после двух месяцев перерыва на учебу вышли выпускные классы. Литва же открывает границу с Польшей. Такие меры страна решила принять перед отменой запрета на поездки между странами Прибалтики. 
12.05.2020 07:00
Курс на отмену ограничений. В мире продолжают ослаблять жесткие санитарные меры. Новый план снятия локдауна представили в Великобритании. На работу выйдут люди, чья профессия требует обязательного присутствия в производственном процессе. 

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: "Речь не идет о повсеместном возвращении на работу. На производство идут только те люди, которые не имеют возможности вести профессиональную деятельность удаленно. Также работодатели не должны экстренно вырывать из декрета людей из-за нехватки кадров. Каждый житель Великобритании должен иметь возможность ухаживать за своим ребенком с сохранением зарплаты".

По проверенному пути идет и остальная Европа. В Испании уже людям разрешено ходить друг к другу в гости в пределах своего района. В стране открываются отели. На внутренний туризм уповают и в Италии - там приступили к работе туроператоры. В Швейцарии на очереди открытие кафе и больших магазинов. В Греции после двух месяцев перерыва на учебу вышли выпускные классы. Литва же открывает границу с Польшей. Такие меры страна решила принять перед отменой запрета на поездки между странами Прибалтики. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =