Новый год - новые цены. Так решили в Украине и повысили тарифы ЖКХ

Подорожание газа, электроэнергии и воды спровоцировало волну бунтов сразу в нескольких областях страны. Протестующие перекрывали ключевые трассы и блокировали административные здания.  "Украинская власть решила утопить граждан в долгах",  - заявила оппозиция. Но в офисе президента Зеленского (и без того активно теряющего рейтинг доверия украинцев) решили предотвратить очередную волну протестов и пообещали вернуть Украине государственное регулирование цен на газ. Это вызвало обеспокоенность в МВФ. Теперь же украинские чиновники вынуждены оперативно оправдываться не перед собственными гражданами, а перед Международным валютным фондом, убеждая своих западных партнеров в том, что отсутствие решения в вопросе тарифов будет иметь негативные последствия для экономики Украины.
14.01.2021 21:41
Подорожание газа, электроэнергии и воды спровоцировало волну бунтов сразу в нескольких областях страны. Протестующие перекрывали ключевые трассы и блокировали административные здания. 

"Украинская власть решила утопить граждан в долгах",  - заявила оппозиция.

Но в офисе президента Зеленского (и без того активно теряющего рейтинг доверия украинцев) решили предотвратить очередную волну протестов и пообещали вернуть Украине государственное регулирование цен на газ. Это вызвало обеспокоенность в МВФ. Теперь же украинские чиновники вынуждены оперативно оправдываться не перед собственными гражданами, а перед Международным валютным фондом, убеждая своих западных партнеров в том, что отсутствие решения в вопросе тарифов будет иметь негативные последствия для экономики Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =