Новые правила поставок газа

В эти минуты в Брюсселе проходит очередной раунд переговоров, на котором будет обсуждаться вопрос поставок российского газа в Украину. По мнению экспертов, на этой встрече сторонам все же удастся достичь компромисса, и, скорее всего, итоговое соглашение будет подписано. Как показывают предварительные подсчеты, на отопительный сезон Украине потребуется около 7 миллиардов кубометров газа. Его цена составит 385 долларов за тысячу кубометров.Тем временем Блок Петра Порошенко предложил принять новые правила поставок газа. Предполагается, что с 2018 года ни одна страна не сможет экспортировать газ в Украину в объеме, превышающем 30% ее годового потребления. Соответствующая информация содержится в проекте коалиционного соглашения, опубликованного на сайте партии. Согласно проекту, партия украинского президента планирует объединиться с лидером выборов в парламент - Народным фронтом премьера Яценюка и занимающей третью строчку по результатам голосования Самопомощью. Как стало известно, глава правительства предложил свой собственный план. Коалицию Арсений Яценюк видит шире - помимо тройки лидеров выборов, к участию приглашаются Батькивщина Юлии Тимошенко и Радикальная партия Олега Ляшко.
29.10.2014 19:06

В эти минуты в Брюсселе проходит очередной раунд переговоров, на котором будет обсуждаться вопрос поставок российского газа в Украину.


В эти минуты в Брюсселе проходит очередной раунд переговоров, на котором будет обсуждаться вопрос поставок российского газа в Украину. По мнению экспертов, на этой встрече сторонам все же удастся достичь компромисса, и, скорее всего, итоговое соглашение будет подписано. Как показывают предварительные подсчеты, на отопительный сезон Украине потребуется около 7 миллиардов кубометров газа. Его цена составит 385 долларов за тысячу кубометров.


Тем временем Блок Петра Порошенко предложил принять новые правила поставок газа. Предполагается, что с 2018 года ни одна страна не сможет экспортировать газ в Украину в объеме, превышающем 30% ее годового потребления. Соответствующая информация содержится в проекте коалиционного соглашения, опубликованного на сайте партии. Согласно проекту, партия украинского президента планирует объединиться с лидером выборов в парламент - Народным фронтом премьера Яценюка и занимающей третью строчку по результатам голосования Самопомощью. Как стало известно, глава правительства предложил свой собственный план. Коалицию Арсений Яценюк видит шире - помимо тройки лидеров выборов, к участию приглашаются Батькивщина Юлии Тимошенко и Радикальная партия Олега Ляшко.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =