Новые подробности в деле о враге Бэтмена

Прокуратура штата Колорадо потребует для Джеймса Холмса смертной казни.  Он в июле прошлого года в кинотеатре убил 12 человек и  около 60 ранил. Адвокаты Холмса заявили, что он готов признать вину, чтобы избежать высшей меры наказания.Рассказывает Ольга Давидович: Одна из самых страшных кровавых трагедий в истории США произошла в ночь на 20 июля 2012 года. 25-летний Джеймс Холмс в маске и черном костюме ворвался в кинозал  во время премьеры фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды. Там он сначала распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, 58 были ранены. Полиция задержала Холмса сразу после нападения. Мотивы преступления до сих пор не ясны. Известно, что Холмс к нему готовился на протяжении нескольких месяцев: приобрел гранаты со слезоточивым газом и целый набор разнокалиберного огнестрельного оружия. Адвокаты заявляли, что их подзащитный страдает психическим расстройством. При этом сам Джеймс Холмс три с половиной года назад получил степень бакалавра по неврологии в Калифорнийском университете. Известно, что он изучал психические и неврологические расстройства.Холмс обвиняется в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Согласно законодательству штата Колорадо, обвиняемым по этой статье грозит пожизненное заключение или смертная казнь. На прошлой неделе адвокаты Холмса заявили, что их подзащитный готов пойти на сделку,  признав свою вину. В обмен на это защита подсудимого попросила не применять к нему высшую меру наказания.  Но власти прошение отклонили.Суд над колорадским стрелком начнется в августе, вынесение приговора ожидается лишь в феврале следующего года.
02.04.2013 09:01

Прокуратура штата Колорадо потребует для Джеймса Холмса смертной казни.


Прокуратура штата Колорадо потребует для Джеймса Холмса смертной казни.  Он в июле прошлого года в кинотеатре убил 12 человек и  около 60 ранил. Адвокаты Холмса заявили, что он готов признать вину, чтобы избежать высшей меры наказания.


Рассказывает Ольга Давидович: Одна из самых страшных кровавых трагедий в истории США произошла в ночь на 20 июля 2012 года. 25-летний Джеймс Холмс в маске и черном костюме ворвался в кинозал  во время премьеры фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды. Там он сначала распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, 58 были ранены. Полиция задержала Холмса сразу после нападения. Мотивы преступления до сих пор не ясны. Известно, что Холмс к нему готовился на протяжении нескольких месяцев: приобрел гранаты со слезоточивым газом и целый набор разнокалиберного огнестрельного оружия. Адвокаты заявляли, что их подзащитный страдает психическим расстройством. При этом сам Джеймс Холмс три с половиной года назад получил степень бакалавра по неврологии в Калифорнийском университете. Известно, что он изучал психические и неврологические расстройства.


Холмс обвиняется в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Согласно законодательству штата Колорадо, обвиняемым по этой статье грозит пожизненное заключение или смертная казнь. На прошлой неделе адвокаты Холмса заявили, что их подзащитный готов пойти на сделку,  признав свою вину. В обмен на это защита подсудимого попросила не применять к нему высшую меру наказания.  Но власти прошение отклонили.


Суд над колорадским стрелком начнется в августе, вынесение приговора ожидается лишь в феврале следующего года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =