Новые подробности утренней трагедии в Казахстане

Все новыми подробностями обрастает утренняя трагедия в Казахстане. Пассажиры сгоревшего автобуса не смогли выбраться, поскольку боковая дверь оказалась заблокированной. В Департаменте внутренних дел области допускают, что в автобусе могли перевозить большое количество топлива, чтобы не заправляться на АЗС по дороге. Поэтому после возгорания предположительно неисправной проводки машина буквально вспыхнула. Напомним, сегодня в автобусе в Актюбинской области погибли 52 человека. Предположительно, машина загорелась на полном ходу. Всего в переполненном "Икарусе" находилось 57 человек. Эксперты по трудовой миграции полагают, что погибшие и пострадавшие направлялись в Россию на заработки. По имеющимся данным, у сгоревшего автобуса срок техосмотра истек почти два года назад, отсутствует и лицензия на перевозку пассажиров. По факту ЧП прокуратура Казахстана завела уголовное дело.
18.01.2018 21:06

Все новыми подробностями обрастает утренняя трагедия в Казахстане. Пассажиры сгоревшего автобуса не смогли выбраться, поскольку боковая дверь оказалась заблокированной.

В Департаменте внутренних дел области допускают, что в автобусе могли перевозить большое количество топлива, чтобы не заправляться на АЗС по дороге. Поэтому после возгорания предположительно неисправной проводки машина буквально вспыхнула. Напомним, сегодня в автобусе в Актюбинской области погибли 52 человека. Предположительно, машина загорелась на полном ходу. Всего в переполненном "Икарусе" находилось 57 человек.

Эксперты по трудовой миграции полагают, что погибшие и пострадавшие направлялись в Россию на заработки.

По имеющимся данным, у сгоревшего автобуса срок техосмотра истек почти два года назад, отсутствует и лицензия на перевозку пассажиров. По факту ЧП прокуратура Казахстана завела уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =