Новые данные в расследовании теракта в Стамбуле

Стали известны новые данные в расследовании теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле. Как сообщают турецкие СМИ,  задержаны восемь человек. Предполагают, что они могут быть связаны с группировкой «Исламское государство» - она уже взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе. В Интернете появилось  фото с камер наблюдения с изображением предполагаемого преступника - он, предположительно, выходец из Средней Азии -  родом из Узбекистана или Кыргызстана. Его розыск продолжается. Жертвами теракта стали 39 человек. Среди них граждане 11-ти стран. В больницах остаются 65 пострадавших. Мировое сообщество и жители Турции резко осудили нападение. Эшреф Кочар, житель г. Стамбула: «Мы глубоко опечалены произошедшим. Были убиты десятки человек: турки и иностранные граждане. В терроризме нет ничего хорошего. Позор тем, кто это сделал и тем, кто отдал соответствующий приказ". Фатих Туран, житель г. Стамбула: "У меня просто  нет слов, я осуждаю это нападение. Терроризм - отвратителен. Погибли 39 человек". По сообщению турецких СМИ, полиция проверяет возможную связь между этим нападением и атакой на международный аэропорт Стамбула в июне. Тогда в результате взрывов, устроенных террористами-смертниками, погибли более 40 человек. Между тем сегодня в  аэропорту турецкого курортного города Анталья гражданин Сирии устроил нешуточный переполох. Проходя через рамку металлодетектора, он неожиданно закричал: «Аллах акбар» и объявил о том, что у него при себе имеется взрывное устройство. Среди пассажиров началась паника. Служба охраны немедленно задержала мужчину. Обстоятельства происшествия выясняются.
02.01.2017 21:06

Стали известны новые данные в расследовании теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле. Как сообщают турецкие СМИ,  задержаны восемь человек. Предполагают, что они могут быть связаны с группировкой «Исламское государство» - она уже взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе. В Интернете появилось  фото с камер наблюдения с изображением предполагаемого преступника - он, предположительно, выходец из Средней Азии -  родом из Узбекистана или Кыргызстана. Его розыск продолжается. Жертвами теракта стали 39 человек. Среди них граждане 11-ти стран. В больницах остаются 65 пострадавших. Мировое сообщество и жители Турции резко осудили нападение.

Эшреф Кочар, житель г. Стамбула: «Мы глубоко опечалены произошедшим. Были убиты десятки человек: турки и иностранные граждане. В терроризме нет ничего хорошего. Позор тем, кто это сделал и тем, кто отдал соответствующий приказ".

Фатих Туран, житель г. Стамбула: "У меня просто  нет слов, я осуждаю это нападение. Терроризм - отвратителен. Погибли 39 человек".

По сообщению турецких СМИ, полиция проверяет возможную связь между этим нападением и атакой на международный аэропорт Стамбула в июне. Тогда в результате взрывов, устроенных террористами-смертниками, погибли более 40 человек. Между тем сегодня в  аэропорту турецкого курортного города Анталья гражданин Сирии устроил нешуточный переполох. Проходя через рамку металлодетектора, он неожиданно закричал: «Аллах акбар» и объявил о том, что у него при себе имеется взрывное устройство. Среди пассажиров началась паника. Служба охраны немедленно задержала мужчину. Обстоятельства происшествия выясняются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =