Новой жертвой хакеров стала кинокомпания Уолт Дисней Пикчерз

В руках у мошенников пятая часть “Пиратов Карибского моря”. Фильм должен выйти в прокат в конце мая. Преступники угрожают сначала опубликовать пятиминутный отрезок фильма, а затем постепенно выкладывать 20-минутные части картины. Хакеры обещают вернуть фильм, если руководство кинокомпании заплатит внушительную сумму в биткоинах. Но киностудия не собирается идти на поводу у мошенников. Напомним, масштабной атаке подверглись тысячи компьютеров из 150-ти стран. Вирус Wanna-Cry остановили, но минувшей ночью появилась его обновленная версия. Стали известны и возможные создатели вируса. Скорее всего это северокорейские хакеры.
16.05.2017 15:32

В руках у мошенников пятая часть “Пиратов Карибского моря”. Фильм должен выйти в прокат в конце мая. Преступники угрожают сначала опубликовать пятиминутный отрезок фильма, а затем постепенно выкладывать 20-минутные части картины. Хакеры обещают вернуть фильм, если руководство кинокомпании заплатит внушительную сумму в биткоинах. Но киностудия не собирается идти на поводу у мошенников.

Напомним, масштабной атаке подверглись тысячи компьютеров из 150-ти стран. Вирус Wanna-Cry остановили, но минувшей ночью появилась его обновленная версия. Стали известны и возможные создатели вируса. Скорее всего это северокорейские хакеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =