Новомодный тренд селфи - крайне опасная угроза для произведений искусства

В Милане студент, пытаясь сделать на мобильный телефон снимок самого себя, повредил статую 19 века. Инцидент произошел в Академии изящных искусств Брера. Из-за неудачного автопортрета вместе со скульптурой, творение под названием Пьяный сатир лишилось ноги. Курьезный случай зафиксировали камеры наблюдения. К счастью, ожидавшая как раз реставрации пострадавшая скульптура не относится к самым ценным экспонатам Академии изящных искусств и является лишь копией древнегреческого образца, найденного в Риме около 400 лет назад.
20.03.2014 09:12

В Милане, в Академии изящных искусств Брера студент, пытаясь сделать на мобильный телефон снимок самого себя, повредил статую 19 века.

В Милане студент, пытаясь сделать на мобильный телефон снимок самого себя, повредил статую 19 века. Инцидент произошел в Академии изящных искусств Брера. Из-за неудачного автопортрета вместе со скульптурой, творение под названием Пьяный сатир лишилось ноги. Курьезный случай зафиксировали камеры наблюдения.
К счастью, ожидавшая как раз реставрации пострадавшая скульптура не относится к самым ценным экспонатам Академии изящных искусств и является лишь копией древнегреческого образца, найденного в Риме около 400 лет назад.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =