Новогодний марафон прошел по планете

Новый год встретили и практически во всем мире. Из-за разных часовых поясов кто-то раньше, кто-то позже. Новогодний марафон начался на планете накануне - в час дня по минскому времени. Первыми бокалы с шампанским подняли жители острова Киритимати в Тихом океане. А вот их соседи из американского Самоа и Ниуэ встретили Новый год последними на планете - сегодня в районе полудня. Один из самых красочных и дорогих новогодних салютов традиционно устраивают в Сиднее у здания оперы. Огненная феерия длится около 15-ти минут. Праздник в Дубае в очередной раз признали самым масштабным и зрелищным. Заменившее традиционный салют лазерное шоу у самого высокого сооружения в мире - башни Бурдж Халифа - попало в Книгу рекордов Гиннесса. В течение почти 10-ти минут тысячи зрителей наблюдали невероятные лазерные проекции, которые сопровождались музыкой. Самая романтичная обстановка царила этой ночью, конечно же, в Париже. Здесь тысячи влюбленных по традиции встречали первые мгновения 2018-го поцелуями. 
01.01.2018 15:03

Новый год встретили и практически во всем мире. Из-за разных часовых поясов кто-то раньше, кто-то позже.

Новогодний марафон начался на планете накануне - в час дня по минскому времени. Первыми бокалы с шампанским подняли жители острова Киритимати в Тихом океане. А вот их соседи из американского Самоа и Ниуэ встретили Новый год последними на планете - сегодня в районе полудня.

Один из самых красочных и дорогих новогодних салютов традиционно устраивают в Сиднее у здания оперы. Огненная феерия длится около 15-ти минут.

Праздник в Дубае в очередной раз признали самым масштабным и зрелищным. Заменившее традиционный салют лазерное шоу у самого высокого сооружения в мире - башни Бурдж Халифа - попало в Книгу рекордов Гиннесса. В течение почти 10-ти минут тысячи зрителей наблюдали невероятные лазерные проекции, которые сопровождались музыкой.

Самая романтичная обстановка царила этой ночью, конечно же, в Париже. Здесь тысячи влюбленных по традиции встречали первые мгновения 2018-го поцелуями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =